Не было.
Иисус, совершенный, БЕЗГРЕШНЫЙ Сын Бога, по своей воле пришел на землю, чтобы служить среди несовершенных, грешных людей. Своим непослушанием совершенный человек Адам утратил совершенную жизнь в раю на земле для себя и для всех своих детей. Иисус Христос отдал Свою собственную совершенную жизнь, чтобы выкупить то, что потерял Адам. Так как Он был совершенным БЕЗГРЕШНЫМ человеком, подобным Адаму, Иисус называется „последним Адамом“ (1 Коринфянам 15:45). Никакой иной человек, кроме Иисуса, не мог бы предоставить искупление, потому что Иисус был единственным когда-либо жившим человеком, который был равен Адаму как совершенный человеческий сын Бога (Псалом 48:8; Луки 1:32; 3:38).
На еврейском языке слово «выкуп» означает сумму, уплачиваемую, чтобы освободить заложника, и также оно указывает на равноценность. Только совершенный мужчина мог бы предоставить равноценную плату за то, что потерял Адам. После Адама на земле родился только один совершенный БЕЗГРЕШНЫЙ мужчина — Иисус Христос. Поэтому Библия называет Иисуса «последним Адамом» и заверяет нас, что Христос ‘предал Себя для искупления всех’ (1 Коринфянам 15:45; 1 Тимофею 2:5, 6). И если Адам передал своим потомкам смерть, то Иисус передает им вечную жизнь. В 1 Коринфянам 15:22 объясняется: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» .
Религия, вера
Я только иду к вере,никого не хочу обидеть-а у Иисуса были грехи?Или я что-то не так поняла???
Да, на кресте, ваши грехи.
Нет, не было, Он Сын Отца, Он сам Бог, Он без грехов.
Дядя Петя
ОН жил среди грешных...Я пытаюсь понять,слепо верить уже не смогу...В аду мне гореть теперь ?Дык я уже....
Были. Осла стырил. На первосвященика наезжал. От семьи отказался.... Неправильный, вообщем, еврей:))
Almasbek Uapov
ослицу . ,если мне память не изменяет.а где сказано,что украл?.Авраам когда Исаака почти резал .. а .тут баран,как рояль в кустах ...тоже украл?
Ты идешь к ВЕРЕ во что? Или в КОГО?
Дядя Петя
Нет ответа.Камни собираю.Зная,что никто на мои вопросы не ответит-только я сама....
Кстати Иисус и его ученики даже не постились.. .
Были ли у них грехи? У учеников да
А как могут быть у богочеловека грехи?)
Были ли у них грехи? У учеников да
А как могут быть у богочеловека грехи?)
Если вы хотите войти под впечатление от чтения еврейских "романистов" то пожалуй вы будете верить в то что они написали. )))
Дядя Петя
Не хочу...И уже не смогу...
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
(1Иоан. 3:4-5)
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
(1Иоан. 3:4-5)
Похожие вопросы
- Не поймите меня неправильно. Я никого не хочу обидеть, но разве Автор не прав??? см.
- Заведомо простите меня.. . Никого не хочу обидеть...
- Почему никто из иудеев не смог обличить Иисуса в грехе по ветхозаветному закону?
- Никого не хочу обидеть)Но просто интересно?
- никого не хочу обидеть, но если у книги нет автора, то это народные сказки. и библия в той же категории... что скажите?
- Верующие!!!Никого не хочу обидеть,не кощунствую,но в жизни бывает именно так..по идиотски
- Почему другие и чужие религии подчас кажутся такими нелепыми ?(никого не хочу обидеть)
- никого не хочу обидеть,просто интересно(вн)
- Что делают монахи ПЦ(никого не хочу обидеть)когда проявляется половая потребность?Пошлятину не пишите.
- Никого не хочу обидеть.. . Я по поводу перевода Библии. Вопрос внутри.