Религия, вера

никого не хочу обидеть, но если у книги нет автора, то это народные сказки. и библия в той же категории... что скажите?

Marat Aravanets
Я автор Библии.
Юлия Трегубова
Лучший ответ
Алена Калашник Когда ты ее успел написать?
Руслан Исабаев Ты не автор библии и корана а поцеэнт псих больныцы
~Luiza ~ Я всегда знала и никогда не сомневалась в том, что Ты автор Библии. Ведь Библию написал сам Бог.
Библия (от греч. βιβλία — книги) — собрание Боговдохновенных книг, написанных пророками и апостолами по велению Духа Божия.

Библейские книги написаны в разные времена - до Рождества Христова и после Его Рождения. Первые называются книгами Ветхого Завета, а вторые - книгами Нового Завета. Библейские книги именуются Священным Писанием.

Библия не является учебником – ни по космогонии, ни по естествознанию, ни даже по истории. Это книга не научная, а религиозная. И поэтому главное в ней – не естественно-научные факты или исторические сведения, а то, что Бог благоволил открыть о Себе людям.
Авторами Библии являются и Бог, и люди. Бог сообщил о Себе то, что было необходимо для человеческого спасения. Исторические же авторы Библии воспринимая Слово Божие, облекали его в определённую литературную форму, свойственную культурно-историческому контексту их времени. Правильно читать Библию – значит уметь различать Божественное и человеческое в ней. Поэтому чтение Библии является не только рациональным, но и глубоко духовным деланием.
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл

«Новый Завет в Ветхом скрывается, Ветхий - в Новом открывается» (Блаженный Августин, + 430)
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/4g98-all.shtml
Пятикнижие написал Моисей, потом мудрости написал Соломон. Пророки каждый под своим именем. Матфей. Марк. Лука, Иоанн, Павел, Петр, Иуда и т. д.. Это только часть авторов. которые были движимы Духом Бога. Библия инспирированная Богом. Так, что не попадает в категорию сказок. Вы не знали это, тогда запомните и передайте другим.
_= Slag=_
Духовные писания (не только Библия) - "волшебные" книги : они "открываются" каждому в меру зрелости его души.
Определите сами зрелость своей.
Marat Aravanets не думаю так, возможно еще малек я. может с возрастом придет, зарекаться не буду. но на вопрос все таки ответьте :)
А вы в оглавление Библии не заглядывали? Кем написаны книги в оглавлении?
Георгий Чуев
Есть сказки с автором: например "Сказки" братьев Гримм, или Шарля Перро.... Продолжать?
Лариса Емелина
Marat Aravanets ну тогда получается что богу было стремно подписаться...
Те, кто записывал-не приписывали себе авторство-они всегда писали-что Бог дал им задание записать.
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым" 2-е Петра 1:21
Глупо, наивно и примитивно. вам до библии дорости надо
Айбек Апышов
Алена Калашник до библии нужно дорастать? а я думал наоборот=)
Не хотите обидеть, а называете Священное Писание - сказкой.. . Противоречите сами себе.
Marat Aravanets не хочу обидеть, вы сами обижаитесь. просто провожу параллели...
Яс брешет, своих пустых слов подтвердить ему нечем.
Естессно... еврейские народные)))))))))))
Robiya Qosimova
У каждой из 66 книг Библии есть автор...
Marat Aravanets хм... это ветхий завет? или новый? извините, не читал все, хватило тока евангелия от луки. только одна умная мысль там. остальное ниочем. словоблудие и не больше...
Почему нет это написали "апостолы" в стиле фантастический боевик.
Библия это сборник мифов, выданных за сказ Божий, потому и не подписана.
А сказки подписаны - НАРОДНЫЕ, в них живёт мудрость, только не все её моут понимать.
"Ибо вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований. Ибо пророчество никогда не появлялось по воле человеческой, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " (2Петра 1:20,21)
Vladlena Ukleina
Marat Aravanets это не библия, это евангелие. а евангилие писали те кто поверил. больше ничего не скажу, чтоб не обидеть, уважаю вас, потому что вы человек. [а не часть бога]
Писатели этим дают понять (автор БОГ) и нам пример скромности чесности порядочности.
Пётр Хохлов
Marat Aravanets так бы и написали. Бог "Библия", тираж 1млн экз :)
Сказки да .А у Библии есть автор .''Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. '"(2 Тимофею 3 ;16, 17).
Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали.