Религия, вера

Никого не хочу обидеть)Но просто интересно?

Почему лидером в поставке наркотиков в мире?Является Исламская республика Афганистан?Ведь как мне известно,изготавливать,употреблять,тем более продавать наркотики,в Исламе является "ширком":)
наркотики выращиваются для борьбы с неверными
Люба Савушкина
Лучший ответ
Если больше ничего не умеют, а жить хочется...
Анна Обухова
Это для лучшего экстаза во время намаза.
Таня *
Друг мой, Афганистан контролируется Вашингтоном, эти офицеры сначала со своими семьями молятся в своих церквях, а потом едут на работу организовывать наркотраффик в Россию
Натэла Леван
Наркотики выращивают явно люди неверующие...
Куат Аскаров
так вот и я сегодня, никого не желая обидеть, задала вопрос, почему основными поставщиками живого товара на мировой рынок секс индустрии являются Россия, Украина, Беларусь? О_о казалось бы - страны с многовековой православной культурой, запрещающей блуд... .
так удалили, блин... обиделись штоле?)))))
там просто больше ничего не растёт, ресурсов почти нет, мозгов у людей - тоже, а размножатся то хочется, а кормиться то чем?
голод - сильнее запретов
А колумбийцы-католики? Тоже в лидерах

Еще "Золотой треугольник" есть. Там кто? Буддисты?

Словом все мировые религии задействованы
политика... вероисповедание здесь бессильно... почему - то все молчат о массонах....
Причем здесь их вероисповедание? Это уже большая экономика, и Афганистан тут особо не участник :))
Stanislav Rudinskiy
Я читала что Америкосы там это дело поставили а до них наркота была запрещена А А мерикосам это выгодно чтобы Россия захлебнулась в наркоте И они этого добились
Мисста Тян
Опиум там был и до ислама, опиум использовали в фармакологии, как обезболивающее средство в медицине. Нельзя сказать что к приходу ислама на землю афганистана были целые плантации. Плантации создали британцы 18-19-20 веках для нужд королевской армии. как раз в те времена утвердили в правительстве Шаха которая мало исполняла шариатское право, и доходы Шаха росли от экспорта опиума. В начале 20 столетия в армии многих стран поступил" морфин". Учитывая два мировых сражения армиям потребовалось колосальное количество опиума для запасов .В афган приходили разные экспедиции за опиумом как Британия, Китай, Россия, и между ними была так называемая "опиумная война"Приходили многие режимы в афганистан и не все они были исламскими. В первые Исламским он стал только после вывода советской воиск! При ранней стадии становления государства толибами предполагалось уничтожить все посевы опиат согласно шариату. Между тем крупные заказчики фармокологического опиума в США и Европы терпели крупные убытоки из-за толибов. и пендосы предприняли создать оппозицию режиму толибов как Северный альянс во главе этнического узбека Достума, страна раскололась на два лагеря противоборствующих сторон. Обе стороны были вынуждены сеять наркоту в обмен на оружие для сопротивление. В какой-то момент Толибы уже контролировали 80%территории. Северный альянс требовал военную поддержку США, в отмеску альянсу Бен Ладен совершил атаку 11 сентебря. У Бен Ладена были интересы в афганистане, и он был готов стать инвестором на шариатской земле, там есть много полезных ископаемых как медь, никель, серебро. Был создан целый проект по добыче и развитию страны, если бы не военные планы США с альянсом то там был бы относительный порядок, и развитая инфраструктура, и промышленность.
Яна Малышева К стати , в данный момент Афганистан не является исламским государством, согласно конституции Афганистан светское государство! Шариата нету! все претензии к коорумпированному правительству Карзая.
В мири евляются Мексиканцы а не Афганистанцы
Bota Nassyr
Волгина Наталья По героину Афганцы)