Религия, вера

Иисус нарушал законы физики, ходя по воде и обещал что это может каждый. Почему никто до сих пор не смог нарушить законы

Бумага все стерпит?
По гуглите - Мирин Дажо
Артур Штромбергер
Лучший ответ
Нельзя просить Бога о чуде без жизненной необходимости.
Христос "ходит" по воде это символ того что его Учение ходит в Эру Водолея! И учение дано так что каждый может обрести такое высшее духовное свойство, которое даёт бессмертие! Правда, всё искажено и извращено. Жаль, конечно. Но Христос предупреждал, что пришёл к грешникам, то есть к тем кто делает ошибки по жизни. Так и получилось, что т. н. верующие и понятия не имеют что такое Христос и почему он Иисус.
Nazira Smailova
мистики нарушают...
Все законопослушные оказались.
Её просто надо заморозить)
Я к тому, что нарушить физику трудно
А вот интерпретировать сказанную кем-то фразу легко (софистика)
Мария Мутлу
Посмотрите на достижения современных технологий.
С причала рыбачил апостол Андрей,
А Спаситель ходил по воде,
И Андрей доставал из воды пескарей,
А Спаситель погибших людей.
И Андрей закричал - я покину причал,
Если ты мне откроешь секрет,
И Спаситель ответил - спокойно, Андрей,
Никакого секрета здесь нет.
....
Eleana R
Скорее Он исполнял Законы Природы неведомые людям)
Юрий Рыжков
Общественные туалеты были и в Англии, но устроены они были весьма просто. Процитирую С. Алданова: "В Лондоне, к примеру, уборные строили на мостах или еще существовали улочки с большими публичными туалетами вблизи Темзы – вроде приобретшего литературную славу ‘Дома облегчения’ или ‘Длинного Дома’ что на Фриар Лэйн (Friar Lane). «Он состоял из двух рядов по 64 посадочных мест, один ряд для мужчин, а другой для женщин."

В некоторых городах была локальная канализация. К примеру, от какого-то дома канализация вела к какой-нибудь выгребной яме или прямо на улицу.

Говоря о том, что европейские средневековые города утопали в грязи, нельзя забывать одну простую вещь. Были в Европе многолюдные города – в основном столицы и ряд богатых торговых центров, где население жило довольно скученно, но их было не так уж и много – по большей части города были весьма небольшими (10-20 тысяч жителей – это уже средних размеров город). В конце первого тысячелетия – начале второго города в Европе чаще всего напоминали большие деревни – дома там были одноэтажные и, в основном, деревянные. В этих городах ничего выливать прохожему на голову и не могли, хотя улицы вряд ли отличались чистотой, поскольку в порядке вещей было выпускать свиней на городские улицы. Только в 14-15 веках города в массовом порядке становятся каменными и многоэтажными.
Сания )))))))!!!!!
вы все можете повторить и даже больше .нужно открыть все двери духовному
А давно ли узнали такое слово "физика"?
Пётр тоже захотел идти по воде как и Иисус Христос, но не смог, так как "заботы этого мира" перехлестнули веру!
Дарья Дворецкова Со школы, и благодаря законам физики, корабли летают в космос.
Мария Египетская ходила по воде
Мы ограниченно посвящены в законы... кто постиг у того всё получается. Есть уважаемые кто видел и своими глазами и даже их носили
Кирилл Popoff
Это было чудо от Бога, поэтому Иисус шел по воде. Сейчас Бог чудес не делает, поэтому законы физики остаются нерушимы.
Дарья Дворецкова Бог делает чудеса только в книжке, все понятно. Ахахаха...
Он воскресал еще и прокаженных лечил
Юлия Дворник
Александр Городников Это миф и только.
Иисус не наршал законы физики!
Иисус решил срезать по воде, значит он спешил, значит сбросил вес во время бега, значит его вес был меньше силы поверхностного натяжения водоема.
$$
$$$Lera$$$
Дарья Дворецкова Плохо что ты ни разу не читал Новый Завет

"В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий."
На суде спросили верующих, когда судили атеюга за перепост антимракобесной ерунды. Судья спросил у верующего, как вы докажете, что ваши чуства оскорблены. Суд был по христианской тематике. Верующий мусульманин, здоровый детина Заплакал. Суд вынес суровый, но справедливый приговор.
--
-Диана -
Тогда так принято было - чудеса могли творить многие, во что сейчас поверить трудно. Сейчас - верят в физику. Смастерили белый фосфор, атомную бомбу. Бывает, кинут - и уничтожат тысячи людей. Современники Христа в это бы не поверили тоже!
Не только Иисус. Любой шаолиньский монах может это повторить. Как они проходят по натянутому листу пергамента и тот не рвется?! Все дело в умении управлять своим телом, знаниях как это делать. Но такие знания открывают не каждому!
Дарья Дворецкова Шаолини ходят по листу? Опять таки бумага все стерпит, написать можно все что угодно, еще никому это не удавалось.