Религия, вера

Если Бог так любит людей, почему он до сих пор не смог простить Еву?

Людмила Горина
Если он есть,то это САМ )
Светлана Ермакова
Лучший ответ
А кто сказал, что Ева вообще в чем-то виновата? Познание добра и зла это не грех, а стремление познать жизнь. Именно для этого люди населили землю, чтобы собственным трудом добывать знания. Адам и Ева это символ всего человечества.
Доброго утра! Мира и любви!
Так ведь Добро и Зло еще не полностью познали.
Потакать не значит познавать.;)))
...к вечеру вампиры повылезали со своей философией...
Потом что слово бог выдумка.....
Это первородный грех.Хава так ее правильно звали на иврите(в переводе ДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ) отвечала за всех будущих женщин
Друг, не надо приписывать Богу фантазии древних сочинитеоей, написанных по указаниям властей древнего мира
Сергей Мантула
Потому что грех Адама и Евы отличается от грехов других людей. Их грех в том, что из- за них человечество попало в рабство греха и смерти!
Татьяна .
Потому что последствия ее дела необратимы.
Бог никого не обвиняет...
люди САМИ вкушают "плоды" знаний - что для них хорошо, а что плохо...
тем самым, отворачивая свое Внимание от Бога и отдавая свою энергию "плодам"...
за счет чего "плоды" обретают Жизнь, а сами носители энергии - умирают...
т.к. энергетически становятся зависимыми от этих плодов...
Наталья Агеева
Потому, что древние мифы плохо меняются. А сама история с грехопадением как раз из области мифов.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Юля Бензик
У нас разные условия.
Мы верим в невидимое, поэтому нам прощается многое.
Ева и Адам знали Бога лично, и врали ему в лицо.
Поэтому их смертное наказание не отменяется.
Точно так же как не отменяется приговор Сатане с демонами.
Тертуллиан: верую, ибо абсурдно.
У совершенному человек нету прощение за ошибки которые связаны с поклонением Богу
Бижан Исаев
В их случае прощение было невозможным. Поскольку Адам и Ева были совершенными, они намеренно решили отвергнуть верховную власть Бога и встали на сторону Сатаны.
Антон Гирин
Ну Бог же умный и добрый и всех любит..... АГА!!! Но верующем,хоть фитиль в задницу .. не понимают
Ева заплатила за свой грех смертью,значит,прощена."Ибо возмездие за грех – смерть".Римлянам 6:23
Baby Boom Baby Boom
Всевышний Аллах простил Адама и Еву .
___- Ува Ева )
Asylbek Mannapbaev Не простил
Сказочки про бога-это бессмыслица для слабаков...
Е Е
Сергей Мантула Атеизм тоже сказочка, что Бога нет, души нет, что всех после смерти ждёт вечный мрак и забвение.
Кто вам всем сказал, что б-г кого-то любит? Сотни войн и страшных эпидемий ничему не научили так называемое "просвещенное" человечество?)))
Н.
Нургуль ......
Сергей Мантула В версии многоразовой жизни войны и другие злодеяния необходимы для очищения выявленных в прошлых жизнях зреющих демонов, новыми зреющими демона, чтобы конца света не случилось, это феномен грозы в Природе, он необходим.
Адам и Ева были совершенными людьми и им нет прощения, Бог четко и ясно предложил им жить вечно в Раю или смерть, они выбрали сами смерть, за что и зачем их прощать? Про них надо просто забыть
Есть же последствия грехов. Сделал дело - ответь.
Мифология это иудейская.
...любимый единственный на всей планете плод съела...
Так любит людей, что даже маленькие дети умирают от рака
это адамы всякие бородатые на еву и на Бога что-то там повесили, лишь бы ответственность за свои действия не нести.
Это кто тебе такое сказал?
Потому что бог ниже людей и бесов. Бог – дно. Днище.
Потому что его нет