Религия, вера

Если бог не злопамятен, то почему он до сех пор не простил грехи Еве, и не сделал человека бессмертным?

какие хрестеане такой у них и бох
Оля Кирьязиева
Лучший ответ
Ты серьёзно хочешь, чтобы весь этот маразм продолжался ВЕЧНО? ! Слава Богу, что у Него совсем иные планы!
Sveta Ionova
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
*в*и*ш*е*н*к*а* *
он просто злой и память у него хорошая-а так он не злопамятен
Андрей Малекин
На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки правит без Бога не принесут людям счастья. И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. (Экклезиаст 8:29).
В этой области науки он не силен.
Бог простил но не верят и не принимают
не все грехи можно простить. Бог всегда поступает по справедливости, он не будет попустительствовать греху. а вечная жизнь будет в раю на земле.
Ева и Адам прощены и пребывают в раю.
Еве может и простил, а вот остальным 7ми миллиардам грешников еще далеко до этого)
как ты сделаешь человека бессмертным если плоть его физическая и ей свойственно уничтожение, это просто не возможно по всем законам физики и Бога любая частица имеет свойство разрушаться и сделать её неуничожаемой просто не возможно скорее всего, твоё бессмертное тело может уничтожить огонь, холод или прочее, в конце концов просто стереться превратиться в пыль, а вот душа уже бессмертна т. к это скорее всего сгусток энергии.