Религия, вера

Бог нас любит. Но почему же он тогда отправляет нас за грехи в ад?

Разве мама отправит на мучения свое непослушное дитя? Иисус нас учил любви. Но я не понимаю, как можно отправлять на муки,разве это любовь?
Сам идешь туда, сам дорогу выбрал .
Ирина Барок
Лучший ответ
Каждый сам делает свой выбор) О последствиях того или иного исхода? Каждый предупреждён)
Ирина Сивкова
не сильно любит значит...
Александр Sanch
И там ОН нас ждет со всей полнотой Своей Любви
Это справедливо - надо отделять зёрна от плевел, праведных в рай а грешников в ад
Вот такой я весь.. . противоречивый.
Али Алиев
Не Бог отпровляет в ад. А испорченная дьявольская природа в человеке,. которой влеянием подвержен. Она осуждена Богом и вместе с дьяволом и ангелами его будет пребывать вечно. А Бог все зделал и делает, чтоб ты поверил и освободился от этого влияния.
незачем богу отправлять людей в ад, они сами его создают и сами в нём варятся.
Учение об огненном аде, как месте мучения людей не находит подтверждения в Библии.
Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха» .
В Библии набоброт говорится: Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
мы сами идём в ад, это место для грешников. В присутствии Бога грешнику плохо, а в аду ему легче
Ад это еще один шанс для человека. Это еще не вечное осуждение.