Религия, вера
А почему я должен признавать себя виновным в грехах Евы?
Можешь и не признавать, что ты -потомок Евы, унаследовавший несовершенство вследствие ее греха. Но ты, как и все мы, все равно останешься при этом несовершенным. Ничего, что на ты? Ато исправлюсь )
Пришли рабочие на работу, начальник сказал копать яму, а сам идет в палатку отдыхать. Все рабочие капают, только один все бубнит себе под нос, что Адам и Ева грешники, из-за них ему приходится теперь копать. Если бы Адам и Ева не согрешили, он бы теперь отдыхал, и не надо было бы мне гнуть спину.
Все это услышал начальник, сидящий в палатке. Подошел он к этому работнику и пригласил следовать за ним. Завел он его в палатку и сказал, чтобы тот отдыхал, располагался, как у себя дома, брал все, что хочет, смотрел телевизор, ел ананасы, бананы, апельсины, или поросенка жареного. Одно только условие: не трогать одну из книг, на которую он указал.
В конце концов, все это надоело, смотрит на книгу и думает, почему ее нельзя трогать? Подошел, разглядывает, а внутри голос:
- Посмотри, все равно никто не видит!
Работник говорит?
А ведь действительно, все равно никто не видит! И открывает книгу, а там лежит записка:
- Иди работать, ГРЕШНИК.
- Посмотри, все равно никто не видит!
Работник говорит?
- Иди работать, ГРЕШНИК.
Сергей Тимохин
получается грех был не в непослушании,а в любопытстве? :)))
Татьяна Коптева
Делаю вывод: Еву сгубило любопытство :))
Этого не требуется. Просто мы по библии результат ее греха.
Маргарита Новикова
Не лицемерь, если потомки Евы не виновны значит на земле их не должно быть, а если виновны значит должны.
А Вы без греха?
зачем утверждать то, что неправда.. не должен, у вас своих грехов достаточно, в них раскайтесь..
А была ли Ева? Был ли грех?
Не должен ты ничего и никому)
Что, своих грехов мало?
ты никому нечего не должен.
успокойся
Кто то должен его на себя взять)))
не было никогда никакой евы! ! это сионистко-шизофреническо-сектантско-параноидальный бред!!