Религия, вера

Почему женщины виновны в грехе Евы? Ведь это же не я Адаму яблоко давала.

Радик Кадыров
Есть понятие личной вины, а есть понятие несение на себе последствий чужой вины. Дети алкоголиков, страдающие нарушениями, тоже не виноваты, но они несут на себе грех пьянства своих родителей. А чего хотели? Предупреждали всех и заранее...
Юлия Ваганова
Лучший ответ
женщины не виновны в грехе Евы, женщины приобрели греховную природу Евы, а грехи у каждой женщины свои, родные
В грехах человека виноват Бог как разработчик

Если евреям что то не нравится - пусть наказывают творца
Женщины в грехе Евы не виновны. Вы наверно не понимаете, почему женщинам запрещено учить в стихах:

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(1Тим. 2:11-14)

Здесь не говорится о том, что женщины виновны в грехе Евы. Я так понимаю, что женщинам не следует быть учителями в церкви, потому что они более склонны прельщаться как Ева и вести мужчин по пути непослушания как это сделала Ева, прельствшись словами змея сама, а потом поведя мужа по тому же пути. В связи с такой особенностью женщин, им и не разрешается учить в церкви, насколько я понимаю. Но благовествовать внешним они могут и по возможности должны.

Библия говорит о том, что один человек не несет на себе вины другого и каждый отвечает за себя.

19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего? " Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез. 18:19,20)
Слава Миткевич
Лариса Синцова
Женщины не виновны в грехе Евы. Просто Еву рассматривают не столько как историческую личность, а как прообраз женщины, учитывая ее поступок.
Magazinconcept Aytekebi27
Никто в грехе Адама и Евы не виновен. Это я тебе с позиции православной, а не католической или протестантской церкви говорю. А потому, что человек отвечает только за свой личный грех. Мы Последствие личного греха Адама и вины за его Личный грех не несем.
Все люди (и мужчины, и женщины) _ наследовали от прародителей первородный грех. Все грешны.
Юлия Воеводова
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. ".. (Римлянам 5:12)
Еву и Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенных Адама и Евы. Вот поэтому все люди стареют и умирают.
Илья Емельянов
в канце канцоф это сам бох сделал ее (еву) спасобною к родам..
вы нисколько не виноваты в грехе Евы. это не Вы Адаму яблоко давали. Да и о яблоке нет слова в истории о грехопадении.
Грехопадение это аллегория, в реальности Бог воспроизводя свои частички разума Человека или другой разум, обитающий на других планетах, обучает его, в библии сказано: "и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " (Книга Бытие 3:5) боги во множественном числе стоят, потому существует Божественная иерархия, и все более развитые цивилизации, помогают в развитию менее развитых цивилизаций. Поэтому во всех мифах древних народов, рассказывается, что прилетали боги на огненных колесницах и дали людям знания: земледелие, религии культуру.
Яна Степанова
А где там про яблоки сказано? Там скорее банан был.
Быть христианином - постоянно чувствовать вину на себе,
Первородный грех -- грех смерти, а не просто нарушение запрета "не есть... " (заметьте, это может быть даже не фрукт, так как в библии не указан тип плода) . Была изменена вся природа человека вплоть до конца всех поколений, а не просто случилось расстройство желудка -- версий много от "не готов был человек ко вкушению" до "яблоко было - ГМО и заразило человека смертью" -- фактом является наличие смерти.

Его искупил Христос, дав нам шанс на вечную жизнь, и теперь надо только работать над собой, чтобы достичь этого шанса...
Оля Жукова
Ева предложила, Адам согласился - виноваты оба. Никто вроде и не винит исключительно женщин, разве что мужчины-сексисты, без опоры на христианское учение.
Sergey Krutskikh
Вы правы. Каждый отвечает только за свои действия (благие, греховные)
Редкусова
Блять кто в это вообще верит? Какая то баба сожрала яблоко и бац блять мозги появились, жизненный цикл стал конечным. Изгнали из долбанного сада. Потом она перепихнулась с единственным мужиком и родила детей перепихнулась с детьми и дети между собой и все друг с другом и пошел род ага блять
Яблоки к сведению в библии не указаны. Да и вообще, чтоб дегустировать библию надо её прочитать. Прям как яблоко не вкусить - вкус не знать