Религия, вера
Богословский вопрос, несут ли современные женщины ответственность за грех Евы?
НЕТ . Каждый за себя в ответе .
И не только женщины.
Учитесь!
Те, которые во Христе, нет не несут.
Они тоже умрут.
Нет.
в христианстве грехи предков не в счёт
Да. Мы все несем. Иисус воскресил Лазаря. Но тот все равно умер от старости. Через грех пришла смерть и скорбь.
Все человечество испытывает последствие первородного греха Адама и Евы...это физическая смерть.
Грех в каждом человеке, даже, в только что зачатом. Не важно, мужчина это или женщина.
Нет.
Бог не винит нас в том, что сделали Адам и Ева. Он понимает, что мы несовершенны, и не предъявляет к нам завышенных требований (Псалом 103:14). Хотя мы страдаем от последствий унаследованного греха, мы можем стать друзьями Бога (Притчи 3:32).
грех Евы? какой?
За непослушание Адама и Евы нет никакой ответственности. Всем передаётся грех и смерть. Это как на генетическом уровне.
И у мужчин и у женщин есть Первородный грех.
Многие путают богословский вопрос о грехе с юридическим. Что такое юридический грех? Это совершение проступка человеком в виде воровства чужого имущества. Здесь да, дети не отвечают за совершенные проступки родителей.
Грех же, это пожелание чужого, того, что не принадлежит человеку. В первую очередь это воровство в мыслях во всех сферах жизнедеятельности человека. А вот здесь все человечество едино и такова природа человечества желать чужое, завидовать, обманывать, лгать, прелюбодействовать. Ева это первый человек, который стал отличаться от животных осознанностью. Ева это символ всего человечества. Грех это природа человека желать, и очень часто желать чужое. Поэтому в богословском вопросе все мы отвечаем за грехи наших предков. В другой концепции этого вопроса грех называется словом карма или причинно-следственные связи. За проступок предков отвечают внуки, таков закон движения колеса Сансары. Это закон мироздания, а не придуманный юридический закон.
За то что Ева послушала змея и попробовала плод от запретной дерево, все потомки женского пола уже понесли наказания разве это вам не очевидно? 1) ПМС 2) Роды (50/50 смерть и муки) 3)Под контролем мужчины (Природный парадокс мужчина сильнее от природы) почему потому что женская природа божественно нежная и красивая (кривая в смысле от ребра) душа и её оберегаем ценою жизни.