Религия, вера

Почему жена не хочет брать на себя ответственность за грех Евы? Как ее вразумить?

за давностью лет... невиновна ))
Артем Fabregas
Лучший ответ
Заставить её съесть 10 кг яблок
Исковые сроки давности вышли-это раз. Во вторых, чё творит ребро Адама, виноват Адам.)
Ева - сказочная героиня .
Ева это душа каждого человека, Адам - дух - Сознание.
так что пока разум спит, инстинкты и эмоции рулят...
Сунцов Павел
Бить пробовал?

"Жена да убоится мужа!"

Твоя тебя не боится явно.
Люди не ответственны перед Богом за грехи Адама и Евы.
Каждый сам отвечает только за свои грехи, за чужие грехи Бог не спрашивает с людей.
Катя Калугина
Алла Смирнова жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем, спасётся через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

1-е послание Тимофею
с любовью
не кормить
Aliya Bissekenova
В Библии говорится, что Еву действительно обольстил Сатана.
Адам не был обманут, он сам пошел за Евой, выбрав ее, а не Бога.
Юля Романцова
Последствия этого греха проявятся на ней в любом случае.
Так же как и на любом мужчине грех Адама.
Георгий Зайцев
А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Это дело ее веры и отношения к писанию святому
Греха на ней в этом нет
Пополам. По Ведам, муж берёт на себя половину кармы жены. Такие сведения попадались.)
Сергей Алымов
А она здесь при чем?
Юра Котов
Непослушание Адама и Евы показывает, что без Божьего руководства люди склонны принимать неправильные решения. Это касается и мужей и жен.
Данил Архипов
Выгнать из рая в набедренной повязке
Если бы Адам сразу сказал прости меня Господи, то мы тогда бы не были наказаны смертью, но Адам, как и Вы сейчас на свою жену, всё стал валить на Еву.