Религия, вера
Почему жена не хочет брать на себя ответственность за грех Евы? Как ее вразумить?
за давностью лет... невиновна ))
Заставить её съесть 10 кг яблок
Исковые сроки давности вышли-это раз. Во вторых, чё творит ребро Адама, виноват Адам.)
Ева - сказочная героиня .
Ева это душа каждого человека, Адам - дух - Сознание.
так что пока разум спит, инстинкты и эмоции рулят...
Бить пробовал?
"Жена да убоится мужа!"
Твоя тебя не боится явно.
"Жена да убоится мужа!"
Твоя тебя не боится явно.
Люди не ответственны перед Богом за грехи Адама и Евы.
Каждый сам отвечает только за свои грехи, за чужие грехи Бог не спрашивает с людей.
с любовью
не кормить
В Библии говорится, что Еву действительно обольстил Сатана.
Адам не был обманут, он сам пошел за Евой, выбрав ее, а не Бога.
Последствия этого греха проявятся на ней в любом случае.
Так же как и на любом мужчине грех Адама.
А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Это дело ее веры и отношения к писанию святому
Греха на ней в этом нет
Пополам. По Ведам, муж берёт на себя половину кармы жены. Такие сведения попадались.)
А она здесь при чем?
Непослушание Адама и Евы показывает, что без Божьего руководства люди склонны принимать неправильные решения. Это касается и мужей и жен.
Выгнать из рая в набедренной повязке
Если бы Адам сразу сказал прости меня Господи, то мы тогда бы не были наказаны смертью, но Адам, как и Вы сейчас на свою жену, всё стал валить на Еву.