Религия, вера

Почему жена не хочет повиноваться мужу, но считает себя христианкой?

Разве христианка не должна быть в подчинении у мужа?
Речь не обо мне, если что ...
Жена мужу равна как человек. Но она ЗА мужем.
Лев Ительман
Лучший ответ
Дебилизм семейный
В этом плане христианство отстаёт от ислама, там всё проще : Муж воюет и содержит семью, Жена готовит, следит за домом и воспитывает детей.
И никаких демократических излишеств.
а ей все равно на какой стороне у тебя тюбитейка
Иван Линючев
я считаю, что я умнее Перельмана, но реалии говорят о противном :-))
Jurij Abt
потому что жена НЕ должна повиноваться мужу! и это христианская установка...
Ольга Пастухова "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем".
Ефесянам 22-24
Забыла или вообще не читала это место:
1 Коринфянам 11:3: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Муж должен с любовью объяснить жене это местописания.
Если, конечно, ему глава Христос
ну женщины тоже бывают со своим характером, даже в христианских семьях жена может командовать дома в семье)
Ольга Пастухова Значит она грешит перед Богом.
Потому что одни книги Нового Завета противоречат другим)) ) Нет единства в этом наборе т. н. Богодуховных книг)))
Mcking Ondasinov
Грешного мужа можно оставить.
Если требования мужа не противоречат нормам Бога, то жена-христианка должна ему подчинятся, потому что она находится под законом своего мужа, пока тот жив. Если христианка не подчиняется мужу, то она нарушает принцип главенства (1 Коринфянам 11:3).
Так ведь домострой отменили ещё до революции 1917 года или вы считаете супругу слишком независимой суфражисткой?
Привычка. Как у нее, так и мужа. А муж-то хочет ее оберегать и любить, как самого себя?
Бт Бт
Ольга Пастухова Я не женат, но да, надо любить и оберегать как самого себя.
А причем тут вера? Я вот крещен был. Я атеист. И все девушки должны быть мне покорны. А нафиг мне не покорная? Пусть пиздует на все 4 стороны.
Почему жена должна быть в подчинение, разве нельзя быть на равных. Это было бы правильнее
Ольга Пастухова Вы христианин?
В подчинении это не в буквальном смысле а имеется в виду не должна командовать мужем быть мягкой и ласковой к нему но это не значит не иметь своего мнения
Ольга Пастухова Когда мнение жены отличается от мнения мужа, то ей следует послушаться мужа и принять его решение. Вы согласны?
Нет, ни в коем случае, как и наоборот.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; НЕТ мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)
В Библии есть примеры женщин пророков и служительниц Бога. Если Святой Дух говорит через человека, то не важно какого он пола.
Ольга Пастухова Мужчина и женщина абсолютно равны перед Богом, но речь не об этом.
Мужчина должен быть главным в семье, чтобы не было двоевластия, что приводит к разделении.

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем".
Ефесянам 22-24