Господь сказал:
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу.. .
(Библия. Новый Завет. Послание к Ефесянам 5:22)
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
(Библия. Новый Завет. Послание к Коллоссянам 3:18)
Религия, вера
Ваше мнение: во всём ли жёна христианка должна повиноваться мужу?
Во всём, что не противоречит воле Божией!
во всём.
Yuriy Kim
А ели муж принуждает жену Бога хулить?
Дмитрий Вершинин
привет дрочилка!!!!кто ты таков что бы людей судить у тебя на странице указана что ты в активном поиске епр тебе уже 51 а ты все ищешь? да ну нафик кто за такого пойдет? тебе твоя рука жена вот уж кто тебе во всем повинуется что правая что левая а это между прочим многоженство и опять ты грешник сколько в тебе еще грехов найдется и гордыня и глаз не вырвал соблазняющий тебя и руки не пообрубал совращающих тебя (а это по заповедям если помнишь)...
В браке муж и жена равные партнеры, никто не должен быть выше.
Если они принимают оба патриархальный порядок жена может советоваться с мужем в духе любви, но при необходимости прислушаться к его праведному решению и следовать за ним без упреков и сожаления. То же самое должен делать и муж, выслушать и понять точку зрения жены на вопросы, касающиеся их обоих. Муж должен любить и уважать ее настолько, чтобы со вниманием относиться к ее мыслям и чувствам и по возможности принимать все решения вместе. Быть готовым прислушаться к ее идеям и предложениям, если они окажутся более верными и согласными, чем твои собственные. Но решение всегда последнее за "патриархом", а обсуждение и все что ему сопутствует -совместное. Это идеальный случай патриархального устава семьи.
В том,... что не противоречит Заповедям Божиим и Христову сознанию..., всему тому, что соответствует её христианскому разумению, голосу её сердца и позывам чистой души...
во всем равноправие!!!!
Yuriy Kim
А почему Вы думаете, что равноправие это правильно?
Во всем, не думая и не рассуждая.
Yuriy Kim
Спасибо за ответ.
А относительно "не думая и не рассуждая" есть ли что-нибудь в Библии?
во всем.... кроме того, что к мужу не относится....
Yuriy Kim
Если Вас не затруднит, поясните свой ответ.
Так же и вы, жёны, повинуйтесь мужьям своим. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы и нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленнй красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом (1 Пётр, 3: 1, 3-4)
Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей. Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем. Не давай ни воде выхода, ни злой жене – власти: если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как прилично в Господе.
Болезнь сердца и печаль - жена, ревнивая к другой жене и бич языка ее, ко всем прирождающийся.
Большая досада - жена, преданная пьянству, и она не скроет своего срама.
Счастлив муж доброй жены, и число дней его - сугубое. Жена добродетельная радует своего мужа и лета его исполнит миром; добрая жена - счастливая доля: она дается в удел боящимся Господа; с нею у богатого и бедного сердце довольное и лицо, во всякое время, веселое. Кроткая жена - дар Господа, и нет цены благовоспитанной душе. Благодать на благодать - жена стыдливая, и нет достойнее меры для воздержной души. Не оставляй умной и доброй жены, ибо достоинство ее драгоценнее золота.
повиноваться во Христе....: -)))) если же муж хочет что то ...больше, то ты уже свободна от подчинения: -))))
Yuriy Kim
Спасибо за ответ.
А можно пояснить относительно "повиноваться во ристе" и "что то...больше".
Повиноваться должна рабыня. А жена и муж должны жить в согласии и взаимном уважении. Стараться, по крайней мере :)
Если муж живет по христианским законам, то да.
Yuriy Kim
А Библии есть место, которое делает такое исключение?
Ольга Киян
К моему стыду, я не знаю. Я просто написала свое мнение.
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою". Бог поддерживает нашу жизнь, и только Он определяет, когда она должна закончиться. Но жизнь - не просто физическое существование. Вступив в общение с Богом, человек приобретает способность жить на новом, совершенно ином уровне. Иисус дарует ему полную, насыщенную жизнь - вечную, проходящую в другом измерении.
Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Подлинная жизнь начинается тогда, когда человек становится христианином и возвышается над своим конечным существованием. Жизнь есть вечное общение с Богом. Это главное.
Yuriy Kim
Спасибо.
Но я не услышала вашего мнения по поставленному вопросу?
Хм.. . А, Вы про это!... Придётся подчиниться, да.. . Господь терпел.. . :-)
Yuriy Kim
Спасибо.
Господь потому и претерпел, что любил нас всех безусловно.
Слава Ему и благодарение!
___________________________________________________________
Если любишь Господа, то и мужу не сложно быть послушной.
Слава Ему и благодарение!
Да, конечно.... если она -- жена-рабыня....
Как Церковь Христу.
Во всём, кроме греха, за что ей придётся нести самой ответственность перед Богом.
Айсулу Толепова
если глава мужу Христос,то во всем жена должна повиноваться мужу))
Юра Лещенко
Если мужу не глава Христос, и он склоняет жену к греху, то она свободна в своём выборе.
Ну, например: муж хочет обмануть своего начальника, жена христианка знает, что это грех, и Бог за это взыщет, ответственность за этот грех несёт муж, сам за себя, на ней нет вины, но она должна его предупредить об этом.
Библия даёт руководство в этой ситуации.
"Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою". Иез.3:18-19
Но если муж повелевает жене, сделать этот грех обмана вместо него, при этом тоже руководствуется словом Божьим, «жёны повинуйтесь своим мужьям»
Продолжение следует: