Религия, вера
Сколько раз жена-христианка должна\обязана прощать мужа за измены\блуд? Не до семи ли раз?
Если она не будет прощать, то простит ли Всевышний ее грехи?
хотя бы раз
я бы сразу или ушла, или вот порог.. мне нужны чистые отношения, фальш не потерплю.. если я такая, значит половинка такой же должна быть, иначе я дурой была при выборе
Должна? Кому должна? Мужу? Богу? Если кобель изменил - пусть валит к своей сучке. Прощать его никто не собирается. Прощение есть разрешение нарушать, однажды нарушившее правило.
Единственный повод для развода это вина прелюбодеяния.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф. 5:32)
Поэтому это право жены простить его за измену или развестись с ним.
Бог ее за это не осудит.
(Матф. 5:32)
Бог ее за это не осудит.
да плевать на измены
важно чтоб ребенком занимался
До сорок сороков. Иначе жену в рай не пустят.
Vitaly Kononenko
Зачем с жить с предателем? Он и Родину предаст.
Христианка должна для начала выйти замуж за христианина.
Простить один раз. Но жить дальше с таким человеком вместе, уже нельзя.) Чисто моё мнение.)
А вы бы сколько раз простили своей жене за измены? В любой ситуации должен применяться библейский принцип (золотое правило Иисуса Христа) -"Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"..-Матфея 7:12. И любой из супругов может развестись на основании измены (прелюбодейства) Матфея 528; Евреям 13:4
если муж искренне раскаялся, то больше измен не должно быть
Получается одного раза достаточно
С первого раза кастрация и в ад.
Это дело лично её, она может прощать постоянно, а может и сразу развестись. Дело её совести, по Законам Бога она права в обоих случаях.