Религия, вера

Почему все современные жёны не хотят подчиняться мужу и быть праведными и смиренными ?

Сами виноваты))
Олеся Нафеева
Лучший ответ
Алех Ксандр отлично, но мой вариант ещё лучше
Не все,а только любящие Бога!.
Христианка служит Богу,является Его святым священством,поэтому обязательна и праведность и смирение.
Любовь к ближнему вполне доступна если любишь Бога,ведь важно чтобы служение святых было плодотворным.
А современная она или древняя не важно,важна принадлежность Христу.
Эмансипация. Равноправие. Короче, фиг вам).
Анна Буйлова
надо подчиняться Богу, не все мужья праведны.
а ещё плох тот "царь" который не умеет слушать своего советника
Алех Ксандр
Не знаю... У меня с этим всё в порядке. Жена моя, хоть и неверующая, но вполне праведная и смиренная.
Мухамедали Курбанов Я рад за Вас , но не всем так повезло .
когда муж не послушен Богу-жена станет непослушна мужу!
Kamila Yusupova
С женой не повезло? Сочувствую.
Потому что мы не в каменном веке живем и крепостное право давно отменили.
Екатерина Гриловская А-а-а, строптивица!
Потому что не по любви живут, а по правилам надуманным.
Потому что в наше время большинство людей эгоистичны.
О таких еще ранее предсказывала Библия:

«И наступят времена тяжкие. "Тим. 3:2. «Ибо люди будут
самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы,
родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие
добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели
боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Таковых удаляйся.

Время ответа 21:21 20.11.2022
Оксана
Старый-добрый Питерсон сказал мудрую вещь: общество ограждает бабешек от негативных последствий ИХ СОБСТВЕННОГО ВЫБОРА, в итоге те не могут позрослеть и остаются на уровне детсада всю жизнь.

Дети тупые и капризные
Олег Дудченко
Скорее всего потому, что мужчины перестали уважать самих себя.
Главенство в семье они рассматривают как деспотизм.
Чтобы жена подчинялась главенству мужа, ему необходимо придерживаться библейского взгляда на принцип главенства, а не на изменчивое мнение психологов и различных философских течений.
потому что мужики стали не мужиками а хлюпиками, а таких не боятся