Религия, вера
Почему все современные мужчины хотят, чтобы жены подчинялись мужу и были праведными, послушными и смиренными ?
Это воля Бога Яхвэ .
Марина Лубенец
Удобно этим все объяснять?!)
А у меня опять кушать нету.
Лариса Назарова
все вопросы к мужику
не все
Так удобно же!
Правда, лишь сначала...
Потом начинают высказываться о них иначе : дуры, тупые клуши, кухарки и так дажее
Правда, лишь сначала...
Откуда статистика?)))))))
А для чего тебе тогда муж... Если иная точка зрения...
Так этого не только мужчины хотят, а так Господь открыл в Библии.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
(1Кор.11:7-10)
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
(Еф.5:22-24)
Это не значит, что муж должен быть деспотом.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф.5:25)
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
(1Кор.11:7-10)
(Еф.5:22-24)
(Еф.5:25)
а как еще? в этом удел женщины
а жены типо не хотят мужей на поводок посадить?
***надежда ***
Тоже многие хотят: сначала.
А со временем начинают искать им замену на стороне : самостоятельных, сильных, с авантюрной жилкой...
Потому что только общество с таким устройством выживает, нравится нам это или нет.
Я не хочу и из за этого одинок. Просто так устроен мир, мужик хочет иметь ,подчинять, добывать а женщина хочет быть защищена, уверенна и нужна.
вековая несбыточная мужская мечта
потому что все мужчины стремятся к истине, а женщины этого не понимают :)
потому что ребро Адама