Религия, вера

Как познание о Боге помогает жене подчиняться мужу?

Lera Yudina
Ефесянам 5:22, 23: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви» . Но повиновение христианки своему мужу относительно. Это значит, что если повиновение мужу в каком-то деле может нарушить закон Бога, то следует повиноваться больше Богу, чем человеку. Но даже в таком случае необходимо, чтобы твердая позиция жены смягчалась «кротким и молчаливым духом» . Должно быть очевидно, что благодаря познанию о Боге она, как жена, стала лучше (1 Петра 3:1—4).
Виктор Харченко
Лучший ответ
А зачем вам подчиняться мужу. Вы что муслимка?
Женщина в Господе, не имеет подчинённого места. Женщин, также называют Сынами, но ещё не открылось. «Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы, одно во Христе Иисусе. » (Гал. 3:2-29) Бог всегда одобряет правоту. Над духом властвует Господь. Если мужчина, хочет быть под каблуком женщины, это его дело, а женщине, Господом является Иисус Христос. Муж в семье, абсолютной власти не имеет.
Так же, как и познание о боге, помогает человеку подчиняться власти. Какая ирония
Гиляна Ушакова
нужно слушать Торсунова О. Г.
Семья — это союз, однако, чтобы он был благополучным и прочным, кто-то должен исполнять роль главы. В Библии написано: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог" (1Коринфянам 11:3).
Жене не следует умалять достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки. Ей важно помнить, что Бог ценит кроткий и спокойный дух (1 Петра 3:4). Если она проявляет такой дух, ей будет легче следовать библейскому принципу главенства, даже когда возникают трудности. Более того, в Библии говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Если муж принял окончательное решение, которое не противоречит закону Бога, жене следует проявить послушание и поддержать решение мужа.
никак
Наблюдала недавно, как одна очень сильно верующая бежала без оглядки от своего мужа-алкоголика. Познание о Боге видать не до конца заучила:)
Лучше иметь любовь, нормальную семью и никому не подчияться, если вы конечно не решили превратиться в мебель, пусть и удобную мужчине.
и что вы ждете от ответов? я так понимаю, фразы: что не нужно быть гордой а нужно быть смиренной"? только это очень расширенные понятия- гордость и смирение, не понятно в чем нужно смиряться и в чем не быть гордой
если она верующая, то да подчиняется мужу, т. к. хочет исполнить заповеди Бога
зомбированием