Религия, вера

"Жены подчиняйтесь мужьям как подобает в Господе".А как подобает?

если муж поступает и живет как положено (Богом) - то жена слушай своего мужа.

вот так и подобает..
Наталья Харун
Лучший ответ
Татьяна Лесниченко При венчании батюшка по пол-часа каждому из молодых это "долдонит"! Слушать надо было!...А если не венчались, то ради этого стоит...
Ну не так же: эй чо сидишь, а ну ка сходи в магазин.
А так :любимый не помог бы мне, сходив в магазин за продуктами.
Я хочу потратить деньги вот на это, а как ты думаешь?
В Господе - значит, в послушании Богу. В праведной жизни. А не во власти взбалмошного, гулящего и пьющего человека, как многие мужчины понимают эти слова.
Для жены глава - муж, а для мужа глава - Христос.
Как верующие по любви к Богу стараются угодить Ему, так и по отношению к мужу любящая жена подчиняется.
Создатель человечества дал первую женщину первому мужчине, назначил мужа главой его жены и их будущих детей. Это было разумно, потому что в каждой организованной группе людей кому-то нужно принимать на себя руководство и окончательные решения. В случае брака Создатель постановил, что «муж есть глава жены» Она должна в своей речи и в своем поведении проявлять к своему мужу „глубокое уважение“.
Покорность перед лицом насмешек и издевательств может выглядеть как проявление слабости. Однако Иисус смотрел на это иначе. «Когда его злословили, — писал Петр, — он не злословил в ответ. Когда страдал, не прибегал к угрозам» . Некоторые из видевших, как страдал Иисус, стали верующими, по крайней мере в какой-то степени; в их числе разбойник, повешенный на столбе рядом с ним, и сотник, наблюдавший за казнью. Петр также отметил, что кто-то из неверующих мужей, даже тех, кто прибегает к издевательствам, станут христианами, наблюдая покорное поведение своих жен. Такое случается и сегодня.
Лариса ***