Религия, вера

Грех вошел через Еву. И вы стали греховными? В чем грех Евы в том что стала понимать различия добра и зла?

В том что познала вечность, в том что плоть ее пуста, в том что она есть дух? Так в чем ее грех? И разве Христос не к этому призывал вас? К знаниям духовным Так как вы веруете в Христа если называете знания грехом.?
Артём Азов
Все, что написано в Торе (пятикнижье), не имеет отношения к материальному земному миру, хотя слова взяты отсюда. Смысл Торы скрыт за привычными словами, а повествует она о пути подъема человека по лестнице духовных миров. Христиане же не получили ключ к пониманию текстов Торы и не могли получить, ибо авторы священных книг были в постижении духовных миров, а создатели христианства оставались в рамках земного мира в своем восприятии. Поэтому не надо искать какой-то смысл в образах нашего мира. См. "Тайны вечной книги".
Светлана Дацун
Лучший ответ
Артём Азов А может стоит поискать знания духовные?
В своих грехах, лишь сам я виноват.
Наташенька ))***
Ничего она не познала. Лишь стала смертной
Грех не в понимании. Понимай что хочешь и как хочешь. Грех в поступках, совершенных вопреки воле Бога. Вопреки прямым и ясным указаниям. Совершила первый грех не Ева. И плоти у той жены человеческой не было. Иисус Христос ничего про знания не говорил. Только про веру, доверие Богу, и следование его примеру в том, как нужно воспринимать мир. Это восприятие не в знаниях, а в поступках и словах.
Артём Азов Каким ясным. Значит что за бог ваш который скрывает знания о вас о мире духовном И о том что вы вечность.? За скрытие знаний от вас я называю его дьяволом. Ваш отец дьявол ибо он лжец от начало своего. И вы исполняете прихоти отца вашего.
грех вошел в сердце Адама, читайте внимательно! никакой Евы в то время не было.

Рим 5:12 ...Посему, как одним человеком грех вошел в мир,..
Саидов Ёркин
и все твари развратились. от комаров и рыб до травы с микробами
Устинов Слава
хорошо вам религия по голове проехала... пронеслась просто
каждый сам за себя-адаму надо было последние мозги включить:)
Твой Ангел
Артём Азов Вы ошибаетесь то что я задала вопрос к религии не относится, Это знания к которым вы не стремитесь. От этого ваши беды.
Что дала покушать Адаму Яблочко....
Артём Азов так в чем ее вина? В том что дала знания духовные? И стала яблоком раздора?
ГРЕХ-ЗЛО вошло в человека через плод. также как к нам через плоды попадают содержимое плода- витамины и яд.
Артём Азов Вы читаете внимательно вопрос? Знания духовные это ваше начало .О котором говорил Христос. Это знания а не вера кто вы почему в плоти.
Грех -это есть не послушание Богу, Ева пошла против Бога-не послушалась его конкретного запрета (закона) -НЕ БЕРИ БЕЗ СПРОСА (то что человек берёт без разрешения, то это есть воровство, даже в семье, если родители сказали не брать), и за это она понесла наказание. о котором её Бог предупреждал-Бытие 2:16,17; 3:1-19,
Грех ее в том, что от яблока откусила. Теперь на моем айфоне, нетбуке, планшете дефективные откусаные яблоки. Очень не эстетично и возмутительно!!!
Сергей Горячев А откуда Вы узнали что она откусила яблоко, когда в Библии сказано взяла плоды и ела?
Ильнур Низаметдинов В Википедии прочел)
Грех Евы-непослушание Богу, а именно Его заповеди не есть от дерева познания добра и зла. Это привело к её духовной смерти.
Артём Азов Кого человека или Еву.? И что за создатель ваш который скрывает знания о вашем духе? Значит Ева не виновна и греха на вас нет.?
Ой отстаньте от Евы. Нормальная девчонка.
Артём Азов Вы верующий? если нет почему лезете в те вопросы которые не имеете знания. Просто по фарсить.? Показать себя. Если есть что сказать говорите.
Грехопадение произошло через женщину Еву, но и спасение произошло через женщину Марию-пречистую мать Христа. Об это не надо забывать.
Артём Азов Вы ошибаетесь НЕ грех вошел через Еву А знания духовные о вас. Эти знания дал вам Христос. Он тоже греховен?
В том же, в чем грех проститутки или жены, изменяющей мужу.
Чтобы это понять, надо это осознать.
Артём Азов Я разве говорила об измене Вы размышлять умеете.? Я говорю о духовных а не о ваших земных. Прочем каждый судит по мере своей распущенности.
Ева ослушалась Бога - вот в этом все грехопадение. суть не в том что она съела какой то ОСОБЫЙ ПЛОД. Это была проверка на доверие и послушание Богу
Ксения Д.