Религия, вера

Вы считаете логичным, что по карме мы несем ответственность за грехи которых не помним в настоящей жизни?

Ну тогда зачем же верить в то, что кажется вам нелогичным?

Если генетическая передача болезней и пороков и даже черт характра вам кажется логичной, то почему кажется нелогичным наследование грехов - духовных пороков.. .

каждый отвечает только за свои личные грехи ...
не делайте их - не повторяйте - побеждайте ..
и нечего будет бояться кармы - тогда изживет себя и учение это.

и нечем будет жить религии кАрманьонцев :)
Назым Рауандина
Лучший ответ
А разве эзотерика не противопоставляет себя логике?!))))
Во-первых, не за "грехи" (грехи - это к монотеистам, которые не реинкарнируют) , а за проступки, а во-вторых - это логично.
Да, это нормально.
Юрий Беседин
занять денег, забыть, а потом недоумевать чего от меня хотят - логика!
Вы хоть помните что делали этого числа месяц назад?
Не ответственность, а искупление. Грехи рода. Просто стараться не наступать на одни и те же грабли
Вполне! Что ж делать, если в прошлой жизни не успели! И потом перед рождением, мы сами выбираем себе судьбу, а значит и то, как мы будем "искупать" грехи. Хотя тут скорее другое слово применимо - исправлять свои ошибки! Наша жизнь - чт то вроде черновика - много раз мы возвращаемся. пока не достигнем совершенства!
все в жизни закономерно, всё в жизни по заслугам!
Нет, это не логично, вы правы. Наказание, как метод воспитания должен быть осознаваемым. Какой смысл наказывать ребенка и не говорить ему за что? Он просто озлобится, а выводов не сделает.