Религия, вера
Иисус говорил что любой сможет творить чудеса если верить с горчичное зерно. Почему никто так и не смог поверить?
Нет доказательств, кроме религиозной пропаганды. Доказать, что Бог есть, я могу без всяких "святых книг". а доказать, что Иисус жил, я не могу.
Андрей Сергеев
Со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей . Мировые религии образовались из мифов древнего мира, Солнце в мифах было Отцом, свет от Солнца был Сыном Бога-Отца! Изображали Богов в человеческом облике . Свету от Солнца дали имя Христос и сочинили миф о жизни и смерти этого " Бога " .
Полно . Было бы желание увидеть . Сверхестестаеных чудес много
Юрий Матеньков
А почему вы не смогли поверить с горчичное зерно? Однако утверждаете что кто то, где то смог.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, Глава 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по — младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Нужно спросить так: Почему я не верю. За всех не нужно отвечать. Мир творят чудотворцы.
Юрий Матеньков
Вот вы, смогли поверить с горчичное зерно?
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Бога .
Если знать. Но верой, мосты никогда не строили.
Сколько гор передвинул и бросил их в море Сам Христос?
Передёргиваешь, черноглазый!
Про чудеса Иисус ни слова не сказал.
Вот что Он сказал:
"если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17:20).
Найдёшь про чудеса - милости прошу.
Про горы хочешь? Представь себе горы лжи и прочих грехов своих.
Горы эти пред собой представишь, на зерно лишь веры поимеешь - и дви-игай горы сии куда хошь.
Ибо так сказал Бог.
И не слушай глупцов всяких здесь с их "Сверхестестаеных чудес", наипаче же слоников тут всяких, чайником звать.
Про чудеса Иисус ни слова не сказал.
Вот что Он сказал:
Найдёшь про чудеса - милости прошу.
Ибо так сказал Бог.
Юрий Матеньков
То есть Иисус не ходил по воде, и апостол тоже?
Сергей Логиновский
Николай, штаны не порвутся от слишком широкого толкования гор?
«Иордан обратился назад. Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы» (Пс. 113:3–4)
"горы" мешают ?)
Сверх естественная сила от Бога была дана лишь на определённое время служения Христа и первых христиан. В конце 1 века такие дары от Бога прекратились.
Юрий Матеньков
То есть вы это из головы придумали, потому что в Новом Завете такой глупости не написано.
Любой ребенок может стать взрослым, но не любой ребенок выростая станет академиком.
ВЕРА это способность получить от Бога то что дает Бог.
Если вы думает что чем больше еды вы впихнете в своего ребенка тем быстрее он вырастет, то вы дебил.))
Так же если вы думаете что ребенка можно совсем не кормить, он вырастет автоматически, ваш ребенок умрет с голоду так и став взрослым.
Юрий Матеньков
Я за это и говорю, Иисус соврал
Потому что человек рождается не по своей воле, живет не по своей воле и умирает не по своей воле. Мы конечно тоже некоторые коррективы вносим, но я никак не пойму то ли это интуиция подсказывает оптимальный/положительный выход в сложных ситуациях, то ли это вера?
Одних исцеляет Господь, других нет.. Это работа Святого духа. А кто познает Господа?
Потому что не все люди верят, к сожалению.
Это хитрый трюк чтобы обратить в веру, но человеку будет всегда казаться что он не достаточно верит