Не обязательно двигать горы, хоть какой то закон физики нарушили. А то в книжке, Иисус с апостолом по воде ходит и говорит что это сможет каждый. Почему в реальности этого не смог сделать ни один человек?
Дурачки скажут что верующим это не нужно, но ведь Иисус ходил по воде просто ради понтов перед апостолами.
Бумага все стерпит?
Религия, вера
Прошло две тысячи лет, но ни один верующий не смог поверить с горчичное зерно. О чем это говорит?
Ну, насчет хождения по воде-это и я так могу! Зимой, во всяком случае!)
А истинно верующих, конечно, не было, нет, и не нужно!)
А истинно верующих, конечно, не было, нет, и не нужно!)
Нет веры, как и написано в библии..)
Чудеса были
Эта вера ущербная. Во всяком случае, русские ее отвергают.
Имеющий уши-услышит)
Или о том, что верующих нет, или о том, что Библия слегка все преувеличила
Это чудо Иисус показал, как и подобно этому другие чудеса, например исцеления, воскрешения мертвых, для укрепления веры своих учеников, чтобы они убедились, что именно он обещанный Мессия. Что касается веры с горчичное зерно, чтобы двигать горы, то это образное выражение, где Иисус показал, что даже с маленькой верой можно преодолеть большие жизненные препятствия, подобные горам. И знаете такие люди были, это и апостолы Христа, о которых мы можем читать в Библии, и потом история показывает, как люди имеющие истинную веру встречались с различными испытаниями в своей жизни, где вера в Бога помогала им выстаивать.
Артем Голоднов
Я говорю о реальной жизни а не о персонажах книжки, наподобие Завета. Таких в истории человечества не было. Из песни слов не выкинешь, Иисус сказал и не нужно его слова коверкать и подстраиваться.
Нарушать законы физики и не требуется.
Требуется верить вопреки мнению и осуждению всего мира, и не обращая внимания на разнообразных насмешников, делая то, что им не под силу.
Требуется верить вопреки мнению и осуждению всего мира, и не обращая внимания на разнообразных насмешников, делая то, что им не под силу.
Артем Голоднов
А вот в Библии и Завете, законы физики нарушали все кому ни попадя.
несмотря на толпы верующих, на самом деле ни один не верит...
Потом он снова спросил меня: “Есть ли ныне среди мира святые, творящие чудеса, как сказал Господь в Евангелии Своем: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17:20). В то время как святой произносил эти слова, гора сдвинулась со своего места где-то на 5 тысяч локтей и приблизилась к морю. Святой Марк, приподнявшись и заметив, что гора двигается, сказал, обратясь к ней: “Я тебе не приказывал сдвинуться с места, но я беседовал с братом; посему ты встань на место свое! ” Когда только он сказал это, гора действительно стала на своем месте. http://podvorie-alexandria.ru/aleksandrijskoe-podvore/zhitiya-svyatykh-aleksandrijskoj-tserkvi/item/71-105.html Житие Прп. Марка Афинского, Фраческого
Артем Голоднов
Речь идет о реальной жизни, таких увы не было.
Александр Дзгоев
Это православная сказка.
Похожие вопросы
- Верующие утверждают что их 70% населения земли. Но ни один так и не смог поверить с горчичное зерно. Странно?
- Иисус говорил про "горчичное зерно". Почему за тысячи лет, не то что гору, не смог даже зерно сдвинуть? Зачем соврал?
- Как так получилось что за 2000 лет, не родилось ни единого человека, поверившего с горчичное зерно?
- Прошло несколько тысяч лет, но никто не смог найти хоть малейший факт о существовании бога.
- Прошли тысячи лет, но никто так и не смог найти ни единого факта о боге и душе. Почему?
- Прошли тысячи лет, но ни один человек не смог найти ни единого факта о боге и душе. О чем это говорит?
- Знаете ли Вы, что пять тысяч лет назад бог создал верующего человека, до этого люди жили без религиозных войн?
- Прошло две тысячи лет. На Земле была насаждена новая единая религия (ну не важно какая) захватившая почти весь мир. Преж
- "От создания человека действительно прошло 8 тыс. лет"(ц)???
- Граждане боговерующие. Представьте. Прошло 10 тыс лет вашей вечной жизни. Вы проснулись утром. Опишите ваш день.