Религия, вера

Вот Иисус сказал верующим, если они будут иметь хоть с горчичное зерно, то горы смогут передвигать.. . Интересно

кто из верующих занимается передвижением гор? и покажите в истории хоть одного святого, кто там у вас передвигал горы? Если не было и нет, тогда, уважаемые, вы уверены, что у вас вообще есть вера? хех...
Z.
Zara ...
Нет, тут действительно следует понимать иносказательно.. .
Искренне веря во что-то, человек действительно может добиться многого.
Но понимаете, Иисуса каждый старается понять по-своему, и я не далеко претендую на максимальную близость к оригиналу.. .
Для меня Иисус - просто паренек в розовых очков, которого умело использовали.
Роман Нетребко
Лучший ответ
Имея веру, можно творить чудеса. Ни одного не зафиксировано. Вывод:... да ладно, сами сделаете.
"Когда Иисус Христос сказал: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его (Мк. 11:23), Он в образной речи показал великие возможности для верующего. Человеку не нужно передвигать земляные горы, когда вокруг столько громадных гор человеческого греха. Господь установил законы видимого мира. Жизнь человека и дело его спасения совершается в пределах этого заданного порядка. Бог действует в мире, сохраняя естественный строй жизни. И только в определенных обстоятельствах, когда в этом есть особая необходимость, Он отменяет «естества чин» . Потому чудес в жизни сравнительно немного. Господь подаёт чудесным образом помощь, когда все естественные возможности исчерпаны. И даже в этом случае Он совершает чудо только тогда, когда оно необходимо для спасения. "
(иеромонах Иов Гумеров)

Но все же случаи, когда святые передвигали горы, встречаются в древних Патериках. Один из них вспоминается в этой статье:
http://www.pravoslavie.ru/answers/6697.htm
Валера У
Будда землетресение один раз организовал: -)
Beqa Xx
Верующие верующим рознь . Иисус про горч. зерно своим апостолам говорил . Так они и умерших воскрешали . А вы их с кем пытаетесь сравнить с какими верующими? Возможно это была аллегория . Когда говорят : поверь в себя и у тебя все получится . Мы же понимаем, что все относительно .
Елена Бокк
Это значит, что нет нерешаемых проблем
Иисус много вещей говорил аллегориями. У каждого своя "гора". У одного болезнь неизлечимая. У другого муж пьёт, или не может найти работу и т. д. ..Так вот если ты веришь в то что проблема твоя решиться - иметь веру хоть с горчичное зерно - то ты сдвинешь свою гору.