Религия, вера
Я обошел много сект, но Я не нашел у них веры даже с горчичное зерно, почему они не могут воскрешать мертвых, ведь
Христос дал верующим в Него силу мёртвых воскрешать?
Мне тут пару человек воскресить надо, Яспис.... плачу наличными....
И сколько матереи, своих погибших сынове воскресили. Церковь ведёт статистику или это входит в обязанности небеснои концелярии.
Воскрешение имелось ввиду метафорически, как духовное пробуждение, но люди этого так и не догнали...
где ж ты их обошел то? и что на зданиях висели надписи - секта.... я полагал что бог умнее и на ерунду не отвлекается..
А у некромантов были?
А ЗАЧЕМ мертвых воскрешать? И как Вы это себе представляете, при условии, что мертвых долго не хранят, они просто испортятся?)
Эмпирик, недоучка, бедный Лейбниц, до него добрался!!!! А он то в чем выноват, что ты плагиатор дешевый,, , Вов ты не можешь никого воскрешать! Ты обыкновенный мужик, который зарабатывает как может, и сидит днями и ночами в рунете с целью добывания хлеба насущного, изображая из себя бога.
Мёртвое должны быть мёртвым, но то что существует вечно в воскрешенье не нуждаеться....
a что ты про себя скажешь? (ведь и ходить далеко не надо: -)
Я осмелюсь предположить, что воскрешать мёртвых-это не в буквальном смысле. Ведь в Библии ад-это смерть и погибель, а Иисус Христос спасал души, избавлял их от мук ада, и тем самым от смерти и погибели, тем самым воскрешая их в Раю. И верующие в него имеют силу наставлять людей на путь истинный, тем самым тоже спасая людей от смерти (ада), и воскрешая их (духовно). Верь, и ты сможешь. Может быть так, кто знает....
Dmitriy Zaynullin
Все же хочется конкретики: как спасал, просто прощал? Свидетели были или предлагаете, как всегда, "верить, верить, и все образуется?" Ад и Рай - лишь один из вариантов развития событий. Опять - бояться? Скучно...
идиот
Вера опредеряется делами, а не званиями. По Вере вашей и дано вам будет.
Где та черта, за которой Вера переходит в диагноз? Бедный мальчик.
когда ты все успеваешь? целыми днями на сайте сидишь
Яспис, а ты умеешь воскрешать мертвых?
Дінмухамед Абжаппаров
могу.
А ты имеешь эту силу ?
А ты можешь воскресить мертвого?
Зачем ты ходил по сектам?
Ергали ***
Он веру искал там,но не нашел...
Насчет воскрешать мертвых.. . Наверное это мог только Спаситель.
Он смог, потому что он сам Господь.
Как говорил Серафим Саровский - смысл жизни - это "
СТЯЖАНИЕ СВЯТАГО ДУХА" Это можно делать только одним способом - с помощью поста и молитвы.
Можно ходить по разным сектам, примерять разные религии, много знать и понимать.. . но! стоять на месте в главном, Не развиваться духовно. Не быть достойным причастия Святого духа. А чтобы быть достойным - для нужно выдерживать посты и находится в постоянном молитвенном (осознанно-молитвенном) состоянии. (это жертва) Это большой уровень пророков. святых. праведников.
и конечно-же жить не осуждая, смиряясь, жертвуя, не думая о себе. а думая о других... Ну и что? Кто так сможет? Всяк человек - ложь. и не замахивайтесь на такой уровень. Все святые бессеребренники!
И не сидят в инете - потому что за него нужно деньги платить.... Нам бы хоть научиться видеть свои грехи, а уж исцелять или воскрешать мертвых?!!! Тут только Господь может. Все по Воле его!
Он смог, потому что он сам Господь.
как сказал И. Христос --род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, но знамения им не дастся кроме как знамения Ионы-пророка. Это я не в осуждение говорю. Зачем нужны внешние знамения, если нет внутренней духовной жизни? Воскрешения они и происходят, но это не рекламируется. Да и зачем, ведь это не первостепенное.
сила не даётся. . а только передаёться и по этому Иисус мог только научить а вот апостолы других не научили!
то чем делались чудиса и такого рода тоже это результат приминения биотоков! У Иисуса их было ооочень много!
А то что это биотоки понятно из того случья когда какая-то женщина прикоснулась к его одежде и исцелилась и тогда Иисус сказал что у него кто-то украл силу.. . Если праильно жить и заниматься и следить за своим здоровьем так чтоб наполняться жизненой энергией то можно тоже творить чудиса - как это делали другие умные люди в разных народах:)
Ну допустим мумию вы не воскресите.. .
Ля-ля не надо нам...
Ты сам толком в туалет сходить не можешь, яколо, ДУРИЛКА КАРТОННАЯ!