Религия, вера

Если будет в Вас вера хоть с горчичное зерно, то можешь сдвигуть гору. О чем это?

Никому еще это не удалось. Или .. может это Святые у нас землетрясения устраивают? И круги на полях они же рисуют?
Да это как то, что тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет. Ученики Христа шли по воде, но стали тонуть, как только засомневались в себе и в силе божьей помощи.
Floppy Floppy
Лучший ответ
это у мужуков опечатка.. они хотели сказать- "сдвинешь гУру )).
Oleg Zavylov
Если гора не идёт к Магомеду, значит Моисей заплатил больше.
об истинной вере
с истинной верой горы перемещают
и безбоязненно выходят из окна 16 этажа
Это про веру в Безобманство.
Andreu S
Это о том что надо учиться у Бога всему.
Иисус упомянул горчичное зерно, когда хотел показать, что, имея даже небольшую веру, можно достичь многого (Мф 17:20; Лк 17:6).
эти фразы обычно употребляли в значении устранять трудности.
читать надо контексте
Ирина Вязова
Это такое лишение веры. Логика такова: есть вера - сдвинешь гору. Не сдвигаешь гору? Нет у тебя веры.
An
Anny.
Эти слова символические: - не буквально гору сдвинуть, Иисус имел ввиду, что они многое смогут сделать, продолжая начатое Иисусом дело проповеди.
"...благой вести, которую вы слышали и которая проповедана среди всего творения под небом. И я, Павел, стал служителем этой благой вести." - Колоссянам 1:23.
Если что-то хочешь сделать, есть цель /мечта, то не будет преград, а если не хочешь ничего делать, то будут только оправдания.
Михаил Уваров
Часто проблемы, с которыми сталкивается человек, в его глазах как гора, которую невозможно сдвинуть. Это про то, что с Богом неразрешимых проблем не бывает. Бог может устранить, сдвинуть, испарить... любое препятствие которое возникнет на пути тех, кто доверяет Богу, верит Ему и любит Его.
....о глюках...
"Без веры, угодить Богу не возможно потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть, и вознаграждаеться тех, кто настойчиво ищет его". Евреям 11:6. Многие проблемы решаются с помощью веры и молитвы.