Религия, вера
Если у Вас будет вера с горчичное зерно, Вы можете сдвинуть гору с места одним своим словом?
Да.
Судя по Библии - да. Сможем и смокву заставить выпрыгнуть из земли и пересадиться в море.
Но дело в том, что еще ни одна гора, ни одна смоква.... Вывод: верующих на Земле нет. Есть думающие, что они верующие.
Если будет.. . На самом деле это не игра. Если смогу такие вещи делать верой, то не буду.
Если смогу- тогда предложу свои услуги горнорудной промышленности.. .
Пускай хоть польза будет, а то втупую горы двигать неинтересно...
Лет 500-600 назад у верующих ВЕРА в то, что земля плоская была с гору!
Гора - это метафора, значит любую проблему.
Можно, но много времени пройдёт.
иисус скорее аллегорил. Но те же иоги утверждают, что наш мир - иллюзия! и любой человек совмещающий альфа-ритмы и бета-ритмы. (образ картины мира и описание картины мира) т. е. всегда говорящий только правду - да может что угодно менять. даже горы двигать!
вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом! кароче вера это такое подсознательное чувство!
Иисус не в буквальном смысле говорил о горе, он имел ввиду, что крепкая вера, основанная на знаниях, помогает справляться с проблемами, которые кажутся неразрешимыми.
Баур Мусагалиев
Что имел в виду Иисус знает только он или равный с ним по разуму. Вы равны Богу по разуму, коли так легко трактуете Его слова?
Елена Воздушные Подарки Гатбасар
Браво! Умница.
Смотря что называть верой. Например, если вера - это разновидность оружейного плутония, и если пару сотен кило такой веры спрессовать до размеров горчичного зерна.. . то так шарахнет, что от горы мокрого места не останется.
свежо придание, да ВЕРИТСЯ с трудом :-)
типа, по щучьему велению, по моему хотению?. . :-)
не знаю, чё там за тараканы у Исуса в голове бегали, но говорить по-русски он не умел :-)
1-ое Коринфянам 14:9
Так ежли и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, чё вы говорите?
1-ое Коринфянам 14:9