Рим. 3:20 "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. "
Иоанна 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. "
Религия, вера
Почему никому из Свидетелей Иеговы не удалось освободиться от греха соблюдением заповедей закона данного через Моисея?
Потому что они пошли по стопам Иуды искариотского.. продав Истину за 35 сребриников.. и купив себе ложь на эти деньги..!!
Христос был дервишем, шатался по палестинам, сочинял разные небылицы про бога и тем добывал себе пропитание. СИ преданные поклонники Христа и свято ему подражают. Чулан ты темный!.
Serega :d
И ты много видел СИ которые шарахаются как дервиши, болтунишка?
Моисеец, ты что то путаешь, СИ не исполняют Моисеев Закон. Он отменен жертвой Христа, который ввел более совершенный закон, состоящий всего из двух заповедей: Люби Бога всем сердцем, душой, умом и силой. И вторая-люби ближнего, как самого себя.
Serega :d
Назови-ка мне, борец за СИшную истину, сколько твоих соверующих из 8 млн. стали участвовать в Новом завете, чтобы приобрести праведность ЧЕРЕЗ ЖЕРТВЕННОГО АНГЦА - Христа?
Виктор Мальков
апостолы проповедовали Христа.
а от СИ что-то не слышно таких речей.
Однажды у Иисуса спросили: "Учитель, какая заповедь в законе самая важная? " Он сказал ему: "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом" Это - первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: "Люби своего ближнего, как самого себя" На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки" ( Матфея 22:36-40) - СИ соблюдают заповеди которые дал Иисус.
Serega :d
То есть СИ живут ПО МОИСЕЕВУ ЗАКОНУ - отвергая Новый завет и жертву Христа
Это вообще никому не под силу.
«21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.» (Римлянам 7:21—25)
Serega :d
А что же помешало им это понять, как тебе и принять участие в Новом завете, чтобы приобрести правдность ЧЕРЕЗ ЖЕРТВУ ХРИСТА?
может никто и не стремился по чесноку?
их завали мукулхалтурой, тяжела ноша)))
Отвергают Христа, Духа Святого и Слово Божье.
Serega :d
Иисус Христос это и есть СЛОВО БОЖИЕ.
А вы про всех свидетелей знаете, что так утверждаете? Про всю 8 млн. армию?
Serega :d
И кому из этих бедолаг удалось стать праведным перед Богом через соблюдение заповедей? Расскажи нам юноша, может мы что то пропустили?
Свидетели Иеговы не исполняют Закон Моисея. Он перестал действовать после смерти Иисуса Христа. Свидетели соблюдают только закон который дал им Иисус. Первая: Люби Бога Иегову всем сердцем, душой, умом и силой. И вторая-люби ближнего, как самого себя.