Религия, вера

А вы все со смирением принимаете? Как понимаете что вот здесь нужно бороться, а вот здесь смириться?

Смирение, это видение реального положения вещей, реально ли этого можно добиться, хватит ли силенок, способностей, возможностей и т. д. , каковы будут для тебя последствия, если добъешься (не желаемые, а реальные исходя из знания своего характера, привычек, склонности к тому или иному, страстей. Поэтому и стоит смотреть на все вещи с точки зрения смирения (т. е. трезво) . Однако, человек часто думает о себе (мнит) и представляет себя совершенно иначе, нежели кем он является на самом деле. Да и желания часто закрывает истинную картину вещей. И то какие страсти и привычки в какой степени тобой владеют тоже познается не сразу.
Получив от жизни по сопатке, стараюсь усмирить эмоции, принять то, что вышло, а далее начинаю анализировать что произошло, почему, и что во мне не так и не позволило этому осуществиться. И вообще, а действительно ли это мне нужно?

Хоть сам и далек от смирения, методом проб и ошибок тыкаюсь, набираюсь опыта, узнаю о себе много чего интересного постепенно.
Вадим Ушаков Хр. Хаоса
Лучший ответ
Я никогда не смерюсь с плохим, ибо мир с плохим - это против хорошего быть, а я не хочу этого смирения, но против глупого героизма.
Я несовершенен, совершенен только Христос.
Важно уметь отличать, с Божье помощью, одно от другого
Kasim Baizhumanov
Да я вообще смиряться не умею. Умел бы - был бы счастлив.
Сергей Монахов
когда цель не оправдывает средства
Исполняйте Новый Завет, живите по писанию и все будет правильно!

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Дидар Жоланов
Смиряться надо со своим "крестом", но смиряться с благодарностью. А как поступать в разных ситуациях надо просить ответа у Бога через молитву.
Я рассчитываю свои силы и возможности, а так же последствия. Исходя из этого принимаю решение.