Религия, вера
Почему в Сауд.Аравии люди признали Мохаммеда как пророка а в маленьком Иерусалиме люди не признали Иисуса как пророка и
как чудотворца и как божьего сына и как мессию и как грядущего в конце.Причем оба царили в одной и той же территории!?
Но почему же не признали, а апостолы и первые христиане были евреи, почитайте Деяния там даже количественный состав первых назван.
Потому что ждали того, кто победит римлян - т. е. воина ведущещего сржаться с оружием в руках.
Вот последователи пр. Мухамеда - сражались.
Ведь и Иисуса разве не соблазняли применить силу ?
потому и не признали что их представление (исхоодящее от священства) об освобождении не соотвествует Божиему.
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) проповедовал дольше чем пророк Иса (мир ему) , скоро пророк Иса (мир ему) вернется и продолжит своё дело. Евреи не уверовали и Бог избрал другой народ, несмотря на его родословную.
А что все русские пацаны, которые приняли Ислам, будучи в чеченском плену, сделали это добровольно? Или как?
Так я думаю, что и в Саудовской Аравии с несогласными такое же происходило.
как пророка признали. вот насчет Мессии (пусть будет с большой буквы, хотя в данном контексте не обязательно) , это да, тут все сложнее.
Уже писала сегодня о Симеоне Богоприимце, который, взяв на руки Христа, сказал пророческие слова: " се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий. " Так вот эти пререкания и до сих пор длятся.
Оба были Арабы, и не пророки!
Повторюсь в 10000001 раз Иисус (Иса мир ему) не сын божий а Раб как и мы все, но то что различает наз от него, это то что Он посланник. Наверное вы их не правильно поняли потомучто вы всегда говорите что он сын Божий, не ошибайтесь эт не так