Религия, вера
Дружат ли между собой Будда, Кришна, Иисус и пророк Мохаммед? Делят ли они между собой паству ?
Ловите наркомана.
Никоим образом они не связаны. У Бога кто не с Ним, тот против Него.
Кришна дружит со своими детьми.
Вся паства в руках Всевышнего.
У каждого народа существовали национальные или этнические верования, согласно традициям и философии жизни данного народа - передающиеся из поколения в поколения тысячилетиями - их еще называют АНИМИЗМ И ПОЛИТЕИЗМ. Примером может служить: Синтоизм - у японцев, Тенгризм - у тюрков, монголов и булгар, Веды - у славян, Индуизм и Брахманизм- у индусов, Тотемизм и Друизм - у жителей Европы !!!
Современные авраамические религии - Ислам, Христианство, Буддизм и частично Даосизм/ Конфунцианство - это религии личностей Мухаммеда, Иисуса, Гуатама и Лао-Дзы/Конфуция. Поэтому эти религии могли накладываться на любой социум в любом народе. Цель - авраамических религий - уравнять или стереть все национальные и традиционные культурные обряды и мироустройства - и привести народ в "зомби - социум" с единиыми законами и сводом правил поведения и мироощущения !! Христианство - не противление злу насилию (рабство с рождения), Ислам - духовно-воинственный джихад с неверными, Буддизм - отречение от мирской жизни, Даосизм - бездеятельность (единство противоположностей).
Сейчас период КАЛИ-ЮГА - период потрясенний мировосприятия и жизнеустройства - правят : Серебролюбие, Лицемерие, Власть, навязывание имперских и государственных желаний в ума простолюдинов - при этом закрывая истинную картину мира.
Возвращение к своим этнос-религиям - ЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА В Ц|ЕЛОМ, и НАРОДОВ В ЧАСТНОСТИ !!!
Все они посланники одного Бога, посланные для разных целей разным народам.