Религия, вера
Можно ли одновременно верить в Будду, в Иисуса, в пророка Мухаммада и Шиву?
Что это за вера?
грех против 1 заповеди: Я ЕСТЬ ТВОЙ БОГ! да не будет у тебя др. богов!
лучше глубоко копать в одном месте чем царапать землю в нескольких
Верить можно в кого угодно, это никакой ни труд, а предположение и только.
Это не религия, если считать, что эти боги - ступени познания Бога человеком.
...можно.
Это не какая-то вера, а просто цельное видение Мира.
Когда человек понимает кто какое место занимает в мироздании.
Но в основном люди склонны к фанатизму. Черное принимаю, белое отвергаю.
И какой результат фанатизма? Все ругаются как собаки.
В этом что-ли вера заключается?
Поэтому атеисты многие не хотят верить в Бога.
Потому что они не видят примеров цельного видения мира.
Атеисты тоже не глупые люди. Некоторые.
Если религия - говорит о любви, то верующий должен проявить любовь ко всем,
а не только к своему объекту поклонения.
Если же я почитаю только свои святыни и оскверняю другие святыни,
то я ничем не лучше собаки, которая одного человека облизывает,
а другого облаивает. Это собачье поведение.
Но человек имеет больше разума, чем собака...
В этом что-ли вера заключается?
Атеисты тоже не глупые люди. Некоторые.
нет. когда человек верит во всё,это значит, что ни во что.
Если верить в традиционном смысле, то не возможно. А если верить означает нравится, то возможно что угодно
верить можно во все и сразу и бесы веруют. но невозможно попасть в рай в одной религии не попасть в ад в остальных
Да.
- Котлетомухизм Огурцовомолочный.
Адепты этой веры обычно неразборчивы по жизни во всем, особенно в пище и поэтому часто страдают поносом. Ведь кушать прямо с мусорки - обычное для них дело.
Будда - воплощение Кришны, Иисус -сын Кришны, Муххамад - пророк Аллаха (одно из имен Кришны), а Шива это тот же Велес, Саваоф, Иегова, т. е это менеджер вселенной нашей, но не верховный, он-полубог.
Так что надо просто знать, а не слепо гадать.
верить что они жили? или как? вы верите в человека?
Предполагать.
Верить не нужно. Мало ли куда приведёт такая вера...
можно но не нужно))
Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
Я верю в пророка Мухаммеда
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду
Я верю в Иисуса Христа
Верю в Гаутаму Будду
я верю Джа,
я верю Джа
Я верю Джа и верить буду
Ляпис Трубецкой
https://www.youtube.com/watch?v=eKmNK92rn4g
Я верю в Гаутаму Будду
Я верю в пророка Мухаммеда
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду
Я верю в Иисуса Христа
Верю в Гаутаму Будду
я верю Джа,
я верю Джа
Я верю Джа и верить буду
Ляпис Трубецкой
Можно, если верить. что их нет
Вера - это ненормальное состояние ума. Можно начать доверять после некоторых размышлений.
А воздерживаться от неблагого, совершать благое и очищать ум - не можно, а нужно.
предыдущий писания были искажены кроме корана
При достаточном интеллектуальном потенциале и достаточном опыте - вполне.
...нет).. это тоже самое, как если бы человек начал считать всех мужчин, старше его скажем лет на 20 - своим отцом)... теоретически все они имели шанс быть ими... но практически среди них всех лишь один его отец...! Тоже самое и здесь - лишь один создал все вокруг!.. в том числе и тех, кто создал веру, которая нравится вам)... Удачи!)
Важно понять, что есть вера. Бесы тоже верят в Бога, т. к. знают что он существует. Но можем ли мы назвать их верующими? Нет, ибо вера без дел мертва. По чьим заповедям ты живёшь, какие дела веры ты исполняешь в того ты и веруешь.
Владимир Василенко
Дурак чтоли? Как можно верит в то, что знаешь? Ты же знаешь, что это противоположные понятия? :)
В Писании записано - "И подошел Илия ко всему народу и сказал: ДОЛГО ЛИ ВАМ ХРОМАТЬ НА ОБА КОЛЕНА? ЕСЛИ ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ, ТО ПОСЛЕДУЙТЕ ЕМУ; а если Ваал, то ему последуйте..." ( 3 Царств гл. 18, ст. 21)
Да можно все, только толку от этого не будет, чтобы стать по настоящему верующим надо знать, во что верить, а вера без знаний, это фанатизм и это очень опасно.
Это неверие во всех. Нельзя верить Христу и не слушать Его.