Религия, вера
Был ли Иисус просто пророком наравне с Моисеем, Буддой, Мухаммадом и другими религиозными деятелями?
нет
Просто был чуваком, которого взяли в персонажи религий, как и Моисея, Будду, Мухаммеда и других человеков )
да, все они являются аватарами Кришны)
Будда не пророк!)
кто за кого принимает тот от того и получает если за пророка то получит как от пророка а если за спасителя то и получит как от спасителя
Нет просто пророков. Будда и Христос аватары. Религиозные деятели - это священники :падре, батюшки и иже с ними. Христос и все те кого вы перечислили основали веру, а не религию.
Непорочность МарьямПророк Иса был зачат и появился на свет, минуя закономерные этапы рождения любого человека, ибо был сотворён без отца.
Поистине, перед Аллахом Мессия Иса Адаму подобен, Которого Он сотворил из праха, Потом ему сказал Он: «Будь! » — и стал он.
Аль-Имран 3:59
Бог ещё до его рождения на свет сообщил через Своих ангелов его матери, Мариам, о многих чудесных особенностях её будущего дитя и благую весть о том, что он ниспослан ей.
Мы же послали к ней Нашего Духа (Джибриля) , и он предстал перед ней в облике прекрасно сложенного человека. Он сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика» .
Марьям 19:16
«Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него» (Сура «Ан-Ниса’а» , 4:171)
Аль-Имран 3:59
Марьям 19:16
Нет, он был лжепророком.
однозначно нет. Будда и Мухаммад были мудрецы не более. Моисей пророк.. . а Христос бог и мессия...! Почитайте их житиё Чудеса во славу всевышнего творил лиш Иисус. . а остальные болаболы о высоком.
думаю, так оно и было
такое невозможно по причине того что то что принёс господь нам непохоже на то что говорили другие пророки...