Религия, вера
Был ли Иисус просто пророком наравне с Моисеем, Буддой, Мухаммадом и другими религиозными деятелями?
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоанна 10:36; Матфея 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоанна 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матфея 16:21; Иоанна 14:2, 3). Говорил ли он правду? Действительно ли он отличался от всех остальных истинных пророков Бога, а также от всех самозваных религиозных вождей? Это должно было выясниться на третий день после его смерти. Воскресил ли его Бог в тот день из мертвых, подтвердив тем самым, что Иисус Христос говорил правду и что он на самом деле был особым Сыном Бога? (Римлянам 1:3, 4). Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Коринфянам 15:3—8; Деяния 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деяния 4:18—33).
Никаких богов. Были просто учителя.
Христос -Бог, остальные просто люди не смотря на особую одарённость.... в том и отличие...
Не был.
ИИсус был основателем религии, так же, как и Будда, и Мухаммед. Моисей не из их числа
Из названных вами: 1 Божий Сын, Пророк. 2 пророк. Остальные обыкновенные люди.
Иисус Сын Бога и Бог. Моисей пророк. Будда обычный человек который к Богу никакого отношения не имел.
Иисус, Будда, Магомед - не пророки, а основатели религий, это гораздо более высокая роль, пророков много.
Нет, Он был Бог-Сын.
Будда-просветленный
Иисус-бодхисаттва
На костер, еретик!!
По Силе Он Бог.
Будда человек, не пророк