Иисус был эксстрасенсом и фокусником.
Он не делал пророчеств, как Нострадамус или Ванга. Он не пророк.
Религия, вера
Был ли Иисус просто пророком наравне с Моисеем, Буддой, Мухаммадом и другими религиозными деятелями?
Александр Оношко
nashli komu weritä, wange.
Вероника Иванова
Худшего ответа и не придумаешь..
Иисус единственный, кто воплотил себя в трех ипостасях. Будучи человеком на Земле, Богом на небе и Духом Своим пребывая везде, и в людях в том числе
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
[1 Тим. 3:16]
Иисус Христос - Единый и истинный Бог!
[1 Тим. 3:16]
Иисус Христос - Единый и истинный Бог!
Нет, Иисус никогда не был лжепророком сатаны, которых вы перечислили (кстати, забыли сюда включить еще и Ч. Рассела.) . Он всегда был истинным Богом, вопротившимся в человеческое тело, пришедшего чтобы искупить всех тех, кто уверует в Него, пролив СВОЮ КРОВЬ за Церковь Свою. Как написано: (Деян. 20:28) "Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею". Именно в этом и состоит отличие истинного христианства, от прочих лжерелигий, в которых их боги никогда не готовы искупить человека и пострадать за него.
Не был, но есть и сейчас.
Это Дух, который развился до уровня Элохима (планетарный Логос)
С определенной целью воплотился как человек.
Он-сын Бога. Как можно поставить в одном предложении Иисуса и словосочетание "религиозные деятели"
авка конечно у тебя пипец, как раз для религиозной пропаганды. Был
Появись сегодня "пророк"...никто не поверит... даже те, кто его ждут. .
но почему-то им хочется верить.. в древних пророков..))
Он был не просто пророком, он говорил то, чему научился от Отца за невообразимо долгое время, проведенное рядом с Создателем. Иисус учил и говорил не свое. а то, на что уполномочил его Отец.
Пророк - Это ЦИОЛКОВСКИЙ, а Вы перечислили Основателей Религий
для вашего же блага написана бумага, а в ней категорический запрет... .
взывая вас к порядку, учили по порядку все : Моисей, Христос и Магомет ...
Будда и Мухаммед не пророки, а Иисус и Бог и Человек еще.
Иисус - Бог!!!
на этот вопрос может дать ответ только Израиль!!!
Нет, Он веше их!
Дева Мария была интересной особой. Забеременела в 14 лет, от неизвестного мужчины, которого назвали потом Святым Духом. Христос был казнён как лжепророк. В Бога его превратили позже, когда все свидетели его жития померли. Появились новые апостолы и насочиняли, про него, всяких небылиц.
Для одних Он был просто пророком, для других Богом, для третьих Его вообще не было.
Вы кого из перечисленных спрашиваете? Каждый из них обоснует свое мнение.
Да, Он и Пророк тоже. Но не только Пророк. Он - Сын Божий.. И уж конечно Он выше Моисея, я не знаю кто такой Будда, жил ли на свете такой человек, а Магомед официально признан лжепророком, поэтому ни его ни Будду нельзя сравнивать со Спасителем.
в этом вопросе мне не нравится только одно - "наравне с Моисеем и Мухаммадом"
Этих троих я бы не стала сравнивать...))
И пророк тоже. Но никак не религиозный деятель. Прежде всего он великий учитель нравственности. А потом уже суперчеловек, Бог и так далее.
Что любопытно: толпа, которая кричала: Осана Сыну Давида! При вьезде в Иерусалим, буквально через несколько дней, поддавшись общепринятому мнению, скандировали: Распни! Распни Его!
----------------------------------------------------------------
И по вопросу. Он Сам говорил, что Сын Бога. Свидетельствую Я Сам о себе и свидетельствуют о Мне дела мои. Мессия был предсказан, все пророчества про Него сбылись, Он творил чудеса, даже воскрешал людей. Какое еще чудо нужно было роду сему, прелюбодейному и грешному? Но они не приняли Христа. Пророки не могли воскрешать, усмирять бурю, кормить людей, исцелять их. Эти все чудеса Христа показывают, что Он будет делать в будущем в ГЛОБАЛЬНОМ масштабе.
Он был Шактья авеша аватарой как учил Бхакти Сиддаханта Сарасвати Тхакур
Ни один историк того времени ни писал о человеке, который мог превращать воду в вино и выделывать другие фокусы. Историки отображали довольно мелкие подробности вплоть до количества урожая, собираемого за год, но про посланника бога ни слова. Думаю исус - фальсификация, как и вся религия.
Вначале не было ни Меня, ни царей земных.
''О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог - троица". Удержитесь от этой клеветы - это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок. Ведь всё в небесах и на земле принадлежит Ему. Он управляет всем. Довольно Аллаха Единого как поручителя и покровителя! " (Коран, 4:171)
). Почему предвидя падение мира ангельского, Любовь творит его. Также предвидя падение мира физического, не губит его, но в восьми душах спасает его? Кто любомудрый, тем понять дано. Любовью ради Избранных Своих сотворено. После падения денницы (десная - значит правая) , Любовь не губит мир ангельский, но оставляет его, для утверждения - Избранных чад. Когда лукавый дух на человека нападает. Благоразумного он только утверждает! Это Те, которых мир недостоин. Это Те, которые перейдут из времени в блаженную вечность, неувидев смерти. Даже Богочеловек Иисус Христос принял смерть (как человек) , распявшись за грехи всего мира. диавол, явится на землю, в лице антихриста__(Откр. 13,5).
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Христос обычный пророк, так сказано как в Библии так и в Коране.
"Ведь Мессия, сын Марьям, – только посланник. Уже до него (тоже) были посланники [он такой же, как и прежние посланники] , а мать его – правдивейшая (верующая) . Оба они [Ииса и его мать] ели пищу (как и другие люди) [поэтому они не могут быть богами] . Посмотри (о, Пророк) , как разъясняем Мы им [этим неверующим] знамения (которые указывают на истинность Единобожия ); потом посмотри, до чего они отвращены! "
Наташа Королева
бред - так не сказано в библии
Отвечу кратко, Он Бог.
сын божий выше всех смертных
Да. Помимо всего прочего, он был просто пророком, наряду...
Будда был раньше 500 лет до Иисуса
а Иисус - больше собирательный образ ,
в частности содранный с Будды
Теперь перед нами откроется еще одна, почти неизвестная, грань мифа. Изучая собирательный образ Христа, психиатрическая наука сделала потрясающие выводы о болезненной ничтожности того человеческого фундамента, что взвалил на свои плечи самый громоздкий миф мировой истории. Например, философ и проповедник Жан Мелье именовал Христа "ничтожным человеком, который не имел ни таланта, ни ума, ни знаний, ни ловкости и был совершенно презираем в мире". Французский вольнодумец, изучивший факты его биографии, не стеснялся награждать такими эпитетами, как "жалкий фанатик и злополучный висельник", "сумасшедший безумец". Мелье доказал, что Иисус Христос был сумасшедшим: "Одни говорили, что он добр, другие говорили: нет, он обольщает народ, а большинство считало его сумасшедшим и безумцем и говорило: он одержим бесом и безумствует". Как рассказывается в Евангелии, родные и близкие тоже подозревали, что он лишен рассудка, "ибо за ним пошли, чтобы увести его домой, так как он впал в безумие".
Тетрарх Ирод Антипа полагал, что к нему ведут чудотворца, который покажет много занятного, и с нетерпением дожидался его прихода, но, поговорив с ним, понял, с кем имеет дело, и отослал обратно. А сопровождавшие Иисуса иудеи издевались над ним, как над сумасшедшим, вообразившим себя царем: дали ему в руки вместо скипетра трость, оказывали другие шутовские почести. "Нужно, --говорил Мелье, --быть сумасбродом и сумасшедшим, чтобы вести такие речи и произносить такие проповеди, противоречащие одна другой и совершенно исключающие одна другую". Царство Божие, о котором постоянно говорил Христос, это лишь "галлюцинации и обман воображения, свойственные лишь ненормальному визионеру и фанатику". Главный же аргумент исследователя состоит в том, что если бы в настоящее время появился на Земле субъект, который стал бы говорить и действовать так, как евангелия приписывают Христу, то его, несомненно, все признали бы сумасшедшим
а Иисус - больше собирательный образ ,
в частности содранный с Будды
Сверкунова Юлия
тогда почему наша эра пошла от Христа а не от будды,мы живём в 21 веке от рождества христова))
балл
13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? 14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. 15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Иисус Христос Сын Божий, а остальные просто человеки. Об Иисусе Христе все пророчества Ветхого Завета, а исполнились они в Новом Завете. Только Иисус Христос жив, Моисей, а остальные а прахе покоятся. Равном Христу нет среди названных никого.
Его статус был гораздо выше...
Он был Богом, т. к. личность его была полностью наполнена сущьностью.
После мятежа Адама и Евы и их согрешения в Эдеме они стали несовершенными людьми, то есть состарились и умерли, как и предупредил их Бог. Ева зачинала своих детей уже после согрешения, поэтому её дети, а так же дети детей и так далее генетически унаследовали грех, а через грех старение, болезни и смерть в итоге. Бог же видел, что потомки Адама и Евы не виноваты в грехе прародителей и пообещал спасителя, мало того через пророков Он дал пророчества- описания, что бы те, кто знал писания и разбирался в них, смог определить- на ком эти пророчества исполнятся, тот и есть спаситель от греха и смерти, помазаник, обещанный Богом. На Иисусе и только на нём исполнились более 300 пророчеств из закона и пророков. Он так и сказал- не нарушить пришёл я закон и пророков, а исполнить.
Мало того Иегова определил даже год прихода мессии, в каком году его казнят. Даниилу было сказано: «Знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины» (Даниил 9:25).Годовая неделя равна семи годам. Древние евреи были хорошо знакомы с понятием годовой недели как единицы времени.
Например, каждый седьмой год в Израиле был субботним (Исход 23:10, 11).
там же-26 По прошествии шестидесяти двух недель Месси́я будет убит, и у него ничего не останется.
В пророчестве сказано, что отсчет нужно вести «с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима» . Когда же вышло это повеление? В книге Неемии говорится, что повеление о восстановлении стен Иерусалима вышло «в двадцатый год царя Артаксеркса» (Неемия 2:1, 5—8). Согласно историческим данным, первым годом правления царя Артаксеркса считается 474 год до н. э. Следовательно, двадцатый год его правления приходится на 455 год до н. э. Это и есть исходная дата, упомянутая в пророчестве Даниила, которая поможет нам вычислить время прихода Мессии.
Таким образом, 69 пророческих «седмин» — это 69 периодов, каждый из которых равен семи годам. Значит, 69 «седмин» длятся 483 года. Теперь нам остается только посчитать. Если от 455 года до н. э. отсчитать 483 года, мы придем к 29 году н. э. Именно в этом году Иисус крестился и стал Мессией! (Луки 3:1, 2, 21, 22).
Иисус был «предан смерти» в 33 году н. э. , когда шла семидесятая годовая неделя (Даниил 9:24, 26).
Поэтому Иисус был не только пророком- человеком, как думают многие, но и помазаным святым духом Христом- спасителем, предсказанным самим Богом. Мало того, сам Иегова назвал его своим сыном и никто не имеет право оспаривать слова Бога и это запечатлели видевшие свидетели.
марк- 1.9 В те дни из галилейского города Назаре́та пришёл Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане. 10 Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса и дух, опускающийся на него в облике голубя. 11 И с небес раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя» .
матфей 3.13 Тогда на Иордан к Иоанну пришёл из Галилеи Иисус, чтобы тот его крестил. 14 Но Иоанн попытался удержать его, говоря: «Это ты должен меня крестить, а ты пришёл ко мне? » 15 В ответ Иисус сказал ему: «Не удерживай меня, потому что так нам следует совершить всё, что праведно» . И тогда тот перестал его удерживать. 16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» .
лука 3.21 В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя» .
иоанн 1.32 Также Иоанн свидетельствовал: «Я видел, как с неба, подобно голубю, опустился дух и остался на нём. 33 Я сам не знал его, но Тот, кто послал меня крестить в воде, сказал мне: „Ты увидишь дух, и на кого он опустится и на ком останется ,тот и есть крестящий святым духом“. 34 И я увидел и засвидетельствовал, что он — Сын Бога»
во-первых, был совершенным, т. е. на него не распространился грех Адама, если бы он не умер, то жил бы до сих пор и был бы таким молодым,
во-вторых только Иисус жил на небе до своего рождения и был духовной личностью, он сам о себе сказал, что пришел с пределов вышних
в-третьих, только он отдал свою совершенную жизнь как выкуп за все человечество, и за того Моисея, и за Будду, и за Мухаммеда, и за нас всех, чего не смог сделать бы ни один из нас
Господь Иисус Христос есть Единородный Сын Божий, т. е. Он есть единственный Сын Бога Отца, рожденный из существа Отца, как свет от света. От истинного Бога-Отца рождается такой же истинный Бог-Сын, и рождается прежде всех век, т. е. прежде всякого времени - от вечности, так что с Отцом вечно, всегда есть Сын (а также и Святый Дух) , одинакового существа с Отцом ("единосущна Отцу"). Сам Иисус Христос сказал: "Я и Отец одно" (Иоан. 10, 30).
Об Иисусе говорит нам весь Ветхий Завет. ( Кому не дано, не увидит) Об Моисее Пятикнижие. О Будде и Мухаммеде - ничто, разве только как о лжепророках.
Lexus 5.7 5.7
Ну и где о Будде и Мухаммеде в библии сказано как о лжепророках?

Смотрите, что пишет о Христе апостол Павел:
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ,
12 ибо и я принял его и научился не от ЧЕЛОВЕКА, но через откровение Иисуса Христа. (Гал. 1:10-12)
Как видите, однозначно апостол Христа говорит, что Христос -Бог пришедший во плоти.
Lena Kulagina
и где же прямо говорится,что он был богом?
я скажу так, Он был больше. Он показал, как нужно жить, дав нам пример безгрешной жизни. Он показал, что смерть не имеет над Ним власти, Он воскрес. А те "пророки",которых вы назвали, где они сейчас?
нет, Иисус делал куда больше сверъестественных вещей, чем все остальные. потому, я считаю, его нельзя приравнивать к прочим пророкам
От Иисуса Христа началось новое летоисчисление - до Христа и после Христа.. .
От Иисуса Христа началось деление на тех кто за Христа (за Отца и Сына) - верущие и тех, кто не верил в возможность быть человеку Богом - неверующие (атеисты) . Христовы и антихристы. Именно явление Христа справоцировало тягу к знаниям и породило такое явление как наука - великого Антихриста всех времен и народов. Называть Моисея, Будду, Иисуса и Муххамада религиозными деятелями, значит ничего о них не знать и не различать понятия "вера" и "религия".
Вера - это внутреннее состояние каждого и ведет кого куда - кого на кресте быть казненным, а кого казнь чинить.. .
Религия - мировоззрение толпы и их столько (религий) насколько извращено (изворотливо) восприятие человека.
Есть люди веры, а есть люди религии и они принципиально различаются.
Нет, незнаю, тяжело ответить на этот вопрос
Иисус Истинный Бог!
Сыном Бога Он был.
Нет.
знакомые картинки.. . проповедовать на проекте Ответы запрещено правилами проекта
Иисус был пророком, также как и Мухаммад, Адам, Моисей т. д... он был человеком, но никак не Богом!!
Вероника Иванова
Он был совершенным человеком, в отличии от других пророков.
Анна Найден
Он был ИМЕННО БОГОМ!!!
А чего это он на ослике а? Коня не могли что-ли предоставить или пыль в глаза надо пустить или просто с осла ниже падать или может осел тогда считался круче лошади? А может он скорости боялся или осел был ему дорог в связи с чемто. Короче вся загадка в осле мне кажется
Он Бог, придя на Землю Он был сыном Бога Отца, всю полноту власти Он получил в конце и воссел по правую руку Отца и стал равным Ему но между Ними нет соперничества...
Burul Murzakulova
Ваш бог ездил на осле?