Религия, вера

Должно ли верующим навязывать свою религию своим детям? С детства водить их по церквям, рассказывать про своего бога?

Или это таки неправильно?
Любую веру надо искоренять. Психически нездоровых верунов - изолировать, попов - сажать за мошенничество.
¤B
¤¤Berishkaaa¤¤ Balturevnaaaaaa
Лучший ответ
Rashida Bairova У вас ума не хватает? Библия говорит "рече безумен в сердце своем: нет Бога". Больше оснований вас изолировать и лечить. Но вас жалеют как болящиньких, надеются, что вы опомнитесь. Однако ваша агрессивность может быть опасна для окружающих.
Беда в стране с этими богами и синагогами. Скоро грохнет. Поотрезают бошки детишки. тогда начнут задумываться, есть ли бог.
Нормально ли, что родители учат детей тому, что считают правильным? (если даже они и ошибаются) . Может быть Вы поймете это, когда у Вас появятся дети. Но в любом случае наступит момент, когда Вы сможете, или Вам придется сделать свой выбор. И в отношении религии тоже. А пока попробуйте найти, за что Вы можете быть благодарными своим родителям.
Vahe X
должны. (но не навязывать а просвещать) ведь дети тоже люди и имеют право на спасение .
ребенок вырастит и сам решит: что надо и не надо!
Наталья Мишарова А зачем заставлять есть?

Вырастит и решит: кашу ему есть или молоко пить.
Ну если другими методами воспитать ума не хватает, то.. . в церквях таких полно.
Сами без "костыля веры" ни на что не способны, так и детей такими же убогими сделать хотят.
Зачем навязывать?

Воспитывать надо.

Разве детям НАВЯЗЫВАЮТ не совать ручку в огонь, кушать кашу, не тыкать вилкой в глазик или учиться читать и писать?
Rashida Bairova
Акбархуча Саидалиев крестят то в пелеенках!
Айнагуль Сейдалина Дебильное сравнение.
Селина Инна Да навязывают. Очень немногие дети добровольно вместо игры сядут за уроки. И почти все дети пытаются выдернуть вилку из розетки и останавливают их родители своим ай-яй-яй. Объяснить детям, что это опасно очень трудно пока они это не почувствуют на себе.
Так было в Израиле времен Ветхого Завета:

собери народ, мужей и жен, и детей, и пришельцев твоих, которые будут в жилищах твоих, чтоб они слушали и учились, и чтобы боялись Господа Бога вашего, и старались исполнять все слова закона сего; (Втор. 31:12)

Так должно быть сейчас, во времена Нового Завета:

И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. (Еф. 6:4)

Верующие согласно Писания должны детям прививать Божьи заповеди и принципы, вот только сложно с этим ныне. Разному учат религии, часто - противореча Слову Бога. И потому дети наступают на грабли своих родителей, увы.
Хаякава
Человек глубоко верующий, обязательно, расскажет о своей вере детям. Точно так же, если вы хорошо готовите, научите этому детей.
Акбархуча Саидалиев Ха..как объяснить дитю, что на небе маньяк сидит?
"Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится. "Притчи 22:6
....Мать и приемный отец Иисуса хорошо знали обстоятельства, при которых родился Иисус. Поэтому они осознавали, что он должен будет играть важную роль в исполнении намерений Иеговы. ( Лк 1:35, 46, 47.) В их случае слова «вот наследие от Господа: дети» имели уникальное значение (Пс 126:3). Они полностью осознавали свою невероятную ответственность и были, таким образом, побуждаемы следовать божественным указаниям; так было в случае, когда им было сказано бежать в Египет или позже отправиться в Галилею (Матф 2:1–23).
Иосиф и Мария также знали, как учить Иисуса своим примером. Мы, читаем, что «каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи» (Луки 2:41). Принимая меры, чтобы брать с собой всю семью ( Иисуса было еще минимум 5 братьев и сестер) Иосиф показывал, что он заинтересован в их духовном благополучии и что он серьезно относится к поклонению Иегове. Подобным образом, сегодня родители своим собственным послушанием в вопросах поклонения могут учить послушанию своих детей.
Благодаря прекрасному воспитанию в праведности со стороны Иосифа и Марии «Иисус.. . преуспевал в премудрости и в возрасте и в любви у Бога и человеков» . Какому прекрасному примеру могут следовать сегодня христианские родители! (Луки 2:52).
....«Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу» (Колоссянам 3:20).
Др. примеры:
...мать и бабушка Тимофея: Деяния 16:1, 2; 2 Тимофею 1:5; 3:15
....родители Моисея: Младенец был с матерью, пока кормился грудью. Это подарило кормилице немало драгоценных возможностей учить его об истинном Боге Иегове. После этого Иохаведа вернула мальчика дочери фараона, которая назвала его Моисеем, что значит «спасенный из воды» (Исход 2:10).В древности детей обычно кормили грудью гораздо дольше, чем сегодня. Самуил, к примеру, был отнят от груди, вероятно, не ранее чем в трехлетнем возрасте, а Исаак — в пятилетнем.
..."Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился, и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе. "2 Тимофею 3:14, 15
РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ КТО БУДЕТ УЧИТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ И ЧЕМУ!! !
Girl )*
Алкаши дают же с детства своим детям пивка и шампанского. Наркоманы дурь в еду подсыпают, чтоб спал дольше. Верующие значит тоже должны своих приучать.
Rashida Bairova Атеизм в ряду алкоголя и наркотиков.