Религия, вера

Почему верующие христиане не видят своего Бога в мечети, синагоге, в буддийском или Ведическом храме?

Ведь даже собака узнает своего хозяина в любой одежде.
я его не вижу. но я точно знаю что Бог один. везде-в синагоге, мечети, церкви, -он один и тот же. только люди называют его по разному. даже воюют из за этого, доказывая что ИХ Бог главнее и справедливее)))
Раиса Жукова
Лучший ответ
Я вижу. Поэтому неверующие антихристиане в упор не видят МЕНЯ :)
Очевидно : они поклоняются совсем другому механизму.
Derzhis Brat
Ну, наверное, свложно видеть Бога там, где конкретно и не воспринимается Бог. как личность! например в будизме. Бог везде и всюду, но для всеобщей молитвы христианину нужно идти в христианский храм, который сам Иисус назвал-домом молитвы. Сам Господь учил нас стоять в том, как научены! Если Вы прочитаете Новый Завет, то у Вас прояснится что и почему. А объединение с другими верующими и совместные ритуалы-это экуменизм, очень опасное дело! Дружба -это одно, а вот смешивание религий-это совсем другое!
Потому что нашего Бога там нет.
J*
Jakonya *) <3
Алексей Карабаев А чей же Бог там?
Потому, что " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и все" ( Деяния 17:24,25 ) ПНМ.
Бог один и истина о нем должна быть одна. А все религии учат всему разному о Боге. Поэтому что-то есть ложь.
Анара Ташева
Потому что его нет там, в своих же храмах они видят только иконы
Юрий Романов
Ирина Ботнаренко то ,что вы написали.просто глупость!
Так по Библии христианин может молиться богу в любом месте. Просто служители церкви об этом не упоминают, а сами верующие в большинстве своём Библию в глаза никогда не видели.
все веры и религий мертвы