Религия, вера

Почему любовь Бога к людям сравнима с любовью отца к своим детям?

Иван Кисель
Даже сильнее, Бог говорит если родители тебя оставят, то я никогда не оставлю .Бог преданно любит своих служителей
Анастасия Шелягина
Лучший ответ
Несравнима, любовь Бога совершенна, а людей нет.
Н*
Наталья *
Бог решил сотворить Адама по своему образу и подобию. Иисус, на каждый день оставил нам молитву: Отче Наш.
Бог -отец небесный. Мы его дети. Кого Бог любит, того и наказывает. Значит-воспитывает. Не пускает на самотёк. Чтобы затем плакать не пришлось, что не рассказал про заповеди. Что можно, а что нельзя.
Я Русский ))
Потому что люди ещё не доросли до дружеских отношений с Богом.... *Вы БОГИ*....говорил Иисус.... а мы пока ещё дети....
Нина Альфер
не сравнима и имеет некоторую схожесть
Диля Галимова
сравнима для кого, если только для слабоумных расшибивших лоб при усердном молении, но это к психиатрам вопрос
Darhan Tasbulatov
Потому что только воистину любящий отец способен выгнать своих детей из дома за их первое же непослушание.
потому что Бог так назвал избранных Своих - Сыны и Дочери Всевышнего
.Писание говорит что до 21 года дети подчинены родителям и родители несут ответственность за своих детей . после 21 года дети становятся самостоятельными и сами отвечают за свои поступки .Если у детей до 21 года имеются какие либо нужды для духа, души и тела, финансовые, материальные и общественные .То родители видя потребности детей удовлетворяют их по мере возможности, не ожидая от детей пожалуйста и спасибо .Если ребенок что то учудил то приходят к родителям и выясняют с ними отношения и родители потом уже высказываются детям .После 21 года дети уже несут полную ответственность за все что они говорят и все что они делают .Если они что то сделали или сказали не правильное то сами ответят за себя .Когда они имеют в чем то нужду то будучи самостоятельными понимают что нужно попросить и сказать пожалуйста и потом спасибо .Без этого ничего не будет .Когда дети уже стали взрослыми то родители видя и зная нужду ребенка по своей воле без просьбы детей не разрешают их вопросы и не удовлетворяют их нужды .До 21 года родители имеют право брать власть на своим ребенком, после этого возраста они не имеют право брать власть над верой и волей ребенка .Адам и Ева будучи в раю с Богом добровольно подчиняли себя ему .Когда они по своей воле начали общаться с лукавым то вышли из под воли Бога и попали в волю лукавого .Бог не противоречил им он отправил их из того что принадлежало ему что бы они сами начали жить так как они захотели .Лукавый обещал им знания, а вместо этого они начали познавать что такое плохо .И сейчас сатана приходит к христианам и обещает то же что Адаму и Еве знание или познание тьмы .Мирские люди часто возмущаются в адрес Бога – куда Бог смотрит .На самом деле Бог все знает и все видит, перед ним все открыто и обнажено .Но он ждет самостоятельного решения каждого человека .Если хочешь получить ответ от Бога то войди в его волю, познай его и получишь ответы на все свои вопросы .Если нет то нет, никто тебя заставлять не будет .Бог не берет власти над волей и верой человека .Человек сам принимает решение по своей доброй воле, не будучи стисненным обстоятельствами .Даже люди пришедшие к Богу, родившиеся от него, крещенные водой и Духом Святым христиане, если не молятся и не просят ничего то и не получают .Бог уважает мнение человека .И если человек что либо решил делать без совета с Богом он не будет ему мешать а только предупреждать .Но и последствия всех этих дел понесет сам человек .:" Бог поругаем не бывает что посеет человек то и пожнет ".Повзрослевшие христиане знают что нужно постоянно молиться и регулярно ходить в церковь только для того что бы просто нормально жить без всяких приключений .Человеческая самостоятельность больше похожа на самонадеянность, а самонадеянность и гордость родные братья и она всегда заканчивается плохо .Бог Отец хочет иметь общение со всеми своими детьми .А молитва это и есть общение с Богом .Бог хочет решения всех наших вопросов больше чем мы сами хотим этого .Но он любит нас и ждет проявления нашей воли .А наша воля проявляется в благоговении к нему . .Благоговение это когда человек всегда прибегает к Богу независимо от своих дел .Если христианин сделал хорошее дело идет к Богу, плохое дело идет к Богу, ничего не сделал идет к Богу, всегда везде и во всяком месте идет к Богу .Самостоятельность каждого человека это мера ответственности за себя и за всех окружающих .Перекладывание вины на других это отсутствие самостоятельности .Психология ребенка очень простая .Я хочу всем пользоваться, все делать но ни за что не отвечать .Психология взрослого .Я всем пользуюсь, все делаю и за все отвечаю .Слава Богу что мы дети Божии и он через наши молитвы разделяет с нами нашу ответственность .Чем больше я в Господе тем больше понимаю что хочу зависеть только от Бога .
Олег Витковский
Иван Кисель Не понимаю, а зачем так много писать, когда можно было бы ответить в 2-3 предложениях?
Потому-что Творец сотворил первых людей и стал им Отцом.
Тотия Мукашева
Бог является источником нашей жизни, мы можем обращаться к нему в любое
время и в любом месте, он всегда готов нас выслушать. Он делает то, что сам
ожидает от всех отцов, даёт своим детям всё необходимое для жизни - 1 Тим. 5:8.
Как любящий Отец, он даже обеспечил наше будущее - Откр. 21:5.
Vitalik Medik