Религия, вера

Почему Богу не угодна сильная любовь родителей к своим детям, если Бога отказываются вмешивать в жизнь семьи?

Без Бога родители вредят своим детям.
Оксана Т
Лучший ответ
Семён Жойдиков чем же родители могут навредить, когда любят?
простите, что неверно прочла первоначально Ваш ответ - вместо вредят прочла, что верят))))))))
Иисус объяснял, что значит быть его истинным последователем, он сказал: «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и само́й жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Луки 14:26). Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных, — ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. (Сравни Матфея 6:24.) Согласно этому пониманию, в Библии говорится, что Иаков ‘не любил [«ненавидел» , НМ] ’ Лию и любил Рахиль, то есть любил Лию меньше, чем ее сестру Рахиль (Бытие 29:30—32). Иисус сказал, что нам следует ненавидеть, или любить меньше, чем Иегову, даже «саму жизнь свою» !
Amanbek Shaihislam
Когда любовь родителей к собственным детям не находится под крылом Божьей любви, она обычно превращается в изощренную форму ненависти.
Семён Жойдиков это Вы из опыта верующих???
что они ненавидят детей, если те не признают главенство Бога?
или это про какую категорию людей?
Вопрос откровенно глупый. Только в семьях верующих людей - родители и дети любят друг друга по-настоящему.
Саша Шогин
Семён Жойдиков другое дело, что такая любовь не всем нужна....и многим в этом тесно, как в кандалах....
любовь только тогда полноценна, когда в ней есть ответственность за свои поступки! и нет выдуманных ограничений....
любовь - это дарить человеку счастье и его самого ему!
Это эгоистическая любовь, от которой добра не будет.
От Бога источник жизни.
Нина Мусихина
Семён Жойдиков в чём эгоистичность?
в искренности? в том, что любовь без ограничений? в стремлении счастья для детей?
в том, что ребёнку прививается, что он сам ценен для окружающих?
или в том, что учат ответственности за свои поступки без оглядок на наказание?
эгрэгор данной сути, изменчив и относителен лишь по воле ))) а воля, позволительна учению тех, кто раб )))
почему вы считаете что Бог должен куда то вмешиваться? и почему вы думаете что вмешивается только Бог в нашу жизнь, а почему забыли про Дьявола, Бог дал нам возможность самим сделать свой выбор, а не тянуть нас на веревке! он дал человечеству Библию. чего еще надо человеку? ведь там есть все и про все. но есть такая сила которая не даст тебе прочитать Библию это Дьявол, и это у него хорошо получается! и кто этого не знает все свои косяки приписывают Богу, а он смотрит за развитием человечества, и ужасается, но до пары до времени!
Семён Жойдиков хорошие родители, когда видят косяки своего ребёнка - то вмешиваются!!! но только во благо ребёнка, а не в угоду своих амбиций!
а родитель, который видит, что ребёнок вляпался и остаётся в стороне - это садист!!! как говориться - по образу и подобию Бога!
и если Бог создатель, то и дьявол - его создание!!! т.е. все грехи от Бога, т.к. именно он создал для этого условия!!!!