Религия, вера

Могут ли родители благословлять своих детей, или благословлять может Бог или священники?

Ольга Пунтус
Благословлять может любой даже врагов.

8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
(1-е Петра 3:8-9)
* Raimbek *** *
Лучший ответ
Родители и так хотят блага для своих детей , даже без слов
Олег Фокин
а что, кто-то запрещает?
Марина Исакова
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Могут
могут
Христиане благословляют деток,утром когда встают,когда уходят из дома,когда укладываем спатки.
Благословляем Бога,любимых и врагов,гонителей тоже.
Новое сердце данное Христом наполнено любовью и желанием добра людям.
Elizaveta Ikonnikova
Не все дети верят в Бога. А вот в родительский посыл, думаю, все.) Привет.
S T
Могут , конечно, ....раньше так и было ....в дорогу ,на войну ,женитьба,.....без благословления родителей не обходилось.
Родители в первую очередь, потому, как больше, чем священники для своих детей.
Сергей Дюжев
"Благословлять" - означает говорить "благие слова", то есть хорошие, добрые. Господь также велел нам это делать.
Жамиля Адилова
Одно из значений слова "благословлять" - желать добра.
Кто из родителей не желает хорошего своим детям?
В Библии слова «благословлять» и «благословение» используются главным образом
в четырех ситуациях: 1) Бог благословляет людей, 2) люди благословляют Бога,
3) люди благословляют Христа, 4) люди благословляют других людей.
Благословлять и проклинать может любой человек.
Благословение христианина, это пожелание духовное благоблаженств Христовых.
Сила благословения зависит от качества Богообщения благословляющего. Дивен Бог во Святых.
Обычно старшие благословляют младших. Значит родители могут благословить детей.
Яна Шульц
Elizaveta Ikonnikova Бога то благословляем изо дня в день!!!
Могут. Они имеют огромную власть на это. Счастливы те дети, которые это понимают.
A З
Родители могут больше, чем кто либо, сделать своим детям.
Ришат Шафиков
Это вранье, то, что вы считаете благословением, пустые слова, все, что случается с вами, зависит от вас, ни от кого-то еще!
Саимова Ольга