Религия, вера
Вы можете зарезать своего ребёнка, что бы не ослушаться Бога? (великая книга Иова)))
Предпочту гореть вечно в аду. Я бы никогда, ни при каких обстоятельствах не смогу убить своего ребёнка. Если Бог справедлив и милосерден, то почему он требует таких неимоверных жертв от нас. Он хочет нашего слепового повиновения, бесприкословного рабства. Родившись в консервативной христианской семье, где мне с детсва навязывали стереотипы поведения, увидев много несправедливости и жестокости в лоне христианской церкви, я отошла от христианства.
Бог отдал Сына Своего на казнь, чтобы искупились наши с вами грехи...
Наверное, книга не Иова, а 22-я глава Бытия?
Я - нет. Но я и живу в другом времени, с другими представлениями о достоинстве...
Но нельзя переносить на другого слепо то, чему подвергся ещё кто-то. Во-первых, Авраам был настолько близок с Богом, что с ним у Бога и были особые опыты. Возьмём пример с Иисусом Христом. Он вообще был с Богом одно. И это дало возможность Богу отправить Его на смерть (кстати, в опыте с Авраамом тот и увидел эту будущую Жертву Сына Божьего и, написано, обрадовался этому) . Объяснять не буду, зачем, но поверьте, если бы не было этой смерти, у человечества не было бы никаких шансов. Первые христиане, которые умирали на арене Колизея, они делали это не в предсмертном ужасе. Но чтобы хоть немножко понять их тогдашнее состояние, надо быть близким с Богом так же, как были близки они.
Я не считаю такой экзамен от Бога. Но даже если так, то я возьму
а себя не послушание, но не убью не только своего, но и чужого
ребенка.
Я бы лучше бога зарезал
Лукман
Мы даровали Лукману мудрость:
«Благодари Бога! Тот, кто благодарит, поступает только во благо себе.
А если кто неблагодарен, то ведь Бог – Богатый, Достохвальный» (таково увещевание Лукмана) .
Вот Лукман сказал своему сыну, наставляя его:
«О сын мой! Не приобщай к Богу сотоварищей,
ибо многобожие является великим мраком (невежества)» . (31:12-13)
О сын мой! Если нечто весом с горчичное зернышко будет внутри скалы, или на небесах, или в земле, то Бог принесет его.
Воистину, Бог – Проницательный, Ведающий.
О сын мой! Совершай молитву, повелевай совершать одобряемое,
запрещай предосудительное и терпеливо сноси все, что постигает тебя.
Воистину, в этих делах надлежит проявлять решимость.
Не отворачивай своего лица от людей из высокомерия и не шествуй по земле кичливо.
Воистину, Бог не любит всяких гордецов и бахвалов.
Ступай размеренной поступью и понижай свой голос,
ибо самый неприятный голос – это рев осла. (31:16-19)
Пророк Яков
Или же вы присутствовали, когда смерть явилась к Яакову?
Он сказал своим сыновьям:
«Кому вы будете служить после моей (смерти)? »
Они ответили:
«Мы будем служить твоему Богу и Богу твоих отцов –
Авраама, Измаила и Исаака, Единственному Богу.
Ему одному мы покоряемся» . (2:133)
Пророк Измаил
Помяни в Писании Измаила.
Воистину, он был правдивым в обещаниях и был посланником и пророком.
Он велел своей семье совершать молитву и совершать очищающий расход,
а его Господь был доволен им. (19:54-55)
Вот Авраам сказал:
"Господи! Сделай этот город безопасным и убереги меня и моих сыновей от служения идолам.
Господи! Воистину, они ввели в заблуждение многих людей. Тот, кто последует за мной, относится ко мне.
А если кто ослушается меня, то ведь Ты - Прощающий, Милосердный.
Господь наш! Я поселил часть моего потомства в долине, где нет злаков, у Твоего Заповедного дома.
Господь наш! Пусть они совершают молитву.
Наполни сердца некоторых людей любовью к ним и надели их плодами, - быть может, они будут благодарны.
Господь наш! Тебе ведомо то, что мы утаиваем, и то, что мы обнародуем.
Ничто не скроется от Бога ни на земле, ни на небесах.
Слава Богу, который даровал мне на старости лет Измаила и Исаака.
Воистину, мой Господь внимает мольбе.
Господи! Включи меня и часть моего потомства в число тех, кто совершает намаз.
Господь наш! Прими мою мольбу.
Господь наш! Прости меня, моих родителей и верующих в тот день, когда будет представлен счет". (14:35-41)
Мы даровали Лукману мудрость:
Пророк Яков
Он сказал своим сыновьям:
Они ответили:
Ему одному мы покоряемся» . (2:133)
Пророк Измаил
Помяни в Писании Измаила.
Вот Авраам сказал:
Воистину, мой Господь внимает мольбе.
Господь наш! Прими мою мольбу.
Да, слишком жестокая проверочка. Уму не постижимо.
Вот тут моё слабое место. Нет! Нет! Нет!
Ну Иов здесь вроде не при делах как бы. Это Бытие Авраама.
Никогда!! !
Для этого нужно четко слышать голос Бога, уметь различать духов. Ведь не исключено в такой ситуации обмануться не чистым духом. И верить, как и верил Авраам, что Бог, воскресит его из мертвых. Я не думаю, что сегодня Бог кому скажет это. Случай с Авраамом и его сыном Исааком, являлся прообразом жертвы Иисуса Христа. Была проверка нашей человеческой веры в силу и возможности Бога. Была проверка нашей любви к Богу. Авраам верил Богу, что у Бога все содействует ко благу добра и любви. Он понимал, что его разум не Божий разум, он понимал, что Бог всемогущ и способен воскресить Исаака. Я не знаю как поступил бы я, но я хотел бы иметь такую веру, как была у Авраама.
Учите матчасть.