Религия, вера

Верующие, вы бы зарезали своих детей, если бы это велел бог?

Да никакие они не "верующие", они просто умственные лентяи, которые используют религию как отмазку от школы.
Игорь Олонен
Лучший ответ
Богу достаточно одного Авраама, жертвы детей Богу не нужны
да
Тоня Вахрушева
Нет ((
Бог такого не требует:" И устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило".
(Иеремия 7:31)
Руслан Галис
Гульфайруз Бозахаева Интересно, что люди знают лучше бога что он будет требовать, а что нет.
такое может повелеть только отравленный ум
Гульфайруз Бозахаева Почитайте "жертвоприношение Исаака"
С головой дружишь? Тогда уясни следующее: в Библии это единственный случай, когда Бог таким способом решил испытать веру Авраама. Однако, заметь, Он не допустил смерти Исаака, но предусмотрел другую жертву в виде овна. Поэтому не стоит Бога представлять таким жестоким и кровожадным.
Гульфайруз Бозахаева Голодающие и умирающие дети от страшных болезней в Африке с тобой бы не согласились.
Vlаdimir Vrublevsky А теперь представь на секунду какой жестокий эмоциональный стресс испытал несчастный ребенок перед тем как за секунду до беды ангел прервал сие безобразие. Смог ли он оправиться после этого? Я думаю, у него остались серьезные психологические и неврологические последствия на всю оставшуюся жизнь
В Писании говорится: "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего"
неверующие режут хотя и Бог не велит.. режут ломают дже еще не рожденных и рука не дрогнет ..и ты еще верующих троллить будешь ?
Гульфайруз Бозахаева Я ещё не разу не встречал неадекватного атеиста. А вот режущих мусульман, христиан всегда было полно. И 90% войн в древности были на почве религии
и не атеисты же сжигали людей заживо?
Этож надо же такое придумать, заживо сжигать людей... Никакой атеист на такое не способен.
Дурной вопрос - дурной ответ: тебя, видать, еще в роддоме убить пытались: щипцами за голову тянули, потом уронили, потом долго не могли поднять ибо пол был скользкий и тупо пиннали....
Гульфайруз Бозахаева У вас такие фантазии. Мне бы - хорошему человеку такое и в голову не пришло. Видимо тебя сам бог научил так ненавидеть других.
Христиане евангелисты - вряд ли. У них строгая нравственная и этическая позиция.
А те, кто сильно почитают Вехий завет... фик их знает. Может и зарежут, тут много ума не надо))
Kushtarbek Kalbaev
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1-е Коринфянам 8:5,6)
Anna Polyakova
Жизнь ребёнка священна. И ни какой Бог не заставит меня убить любого ребёнка!
Это Аврааму тпм 3 тысячи лет назад Бог мог говорить такое - а сейчас понятно кто будет внушать обычным язычникам такие мысли - человекоубийца от начала
Ирина
Бог никого не хочет погубить, но хочет спасти. Поэтому Он никогда такого не прикажет.
Игорь Олонен Хочет, и губит с азартом и удовольствием. Целыми толпами, особенно детей и прочих невинных и беззащитных - просто наслаждение получает. Еврей, что от него еще ожидать! У него слово НИКОГДА не сходится с делом. Библию читай внимательнее, раз уж веруном решил быть.
Я не даун)
Ana Lupusor