Религия, вера

Как Вы думаете, если родители - верующие люди, то вероятность, что дети также будут верить в Бога больше? :)

Смотря какие верующие. Если формально- то это ничего не меняет. Если настоящие- то, возможно, дети выберут правильный. лучший путь жизни в служении Богу.
Марк Матвеев
Лучший ответ
Больше. Верующие с детства вбивают в головы детей то, что что верят сами, не давая возможности нормально развиваться.
чаще всего так и происходит. но на мой взгляд, это неправильно. например, Христос принял крещение лишь в 33 года.
|X
|Vip| Xganster Boy|
Вероятности распределяем здесь не мы.
не факт, могут быть и злостными противниками, от воспитания зависит...
нет, не обязательно
да, вероятность значительно выше, потому и крестят не в зрелом возрасте, а младенцев, что бы заполучить в свои сети именно родителей..
Таня Акаева
как это больше?
Нет не больше. Если родители религиозные фанатики и с раннего детства зомбируют детей, то может быть. Но обычно дети отрицают ценности родителей, становясь взрослее и пытаясь встроится в среду своего окружения.
конечно, да. но в конечном итоге человек все равно сам делает выбор. я наблюдаю по своей церкви: большинство детей остаются в ней, становятся христианами, идут по родительским стопам (вернее, по стезям Христа) , но некоторые уходят, к сожалению, и такое бывает.
А с каждым новым поколением всё больше и больше.
нет, это не зависит от родителей
Верить в Бога - это жить как он велит. Поэтому ПРАВИЛЬНЫЕ атеисты еще больше верующие, как бы они себя не называли...
Будут. Но самое главное, не навязывать детям любовь к богу. Если не хотят верить- это их право.