Религия, вера

Знание О Сатане дает человеку право не отвечать за свои поступки?

Скажем так: знание о Сатане развязывает руки, оправдывает насилие. Что-то типа: "я люблю Бога, а этого типа зарезал, потому что он служит Сатане".
Вообще, Сатана - это отличная "отмазка" для религиозного фанатика. Искоренением "сатанизма" можно оправдать любое насилие, да все что угодно.
Виталий Борисов
Лучший ответ
Бессовестным абсолютно точно! =)
Юра Мазий
Ну, в этом вопросе у вас вроде-бы все слова на месте. )
Это Бог приходит к человеку как собеседник.
дьявол-же (сатана) завладевает телом как
насильник.
Вот вы написали "знание о сатане", но если
чёрт вас впитает в себя -- вы не захотите уже
отвечать или знать что-либо.
Если чёрт овладевает человеком (это и есть
знание сатаны ваше) , то это уже будет не человек, а злобная дикая обезьяна без памяти и души
Илья Батьканов
Виталий Баймиров Вы прямо специалист..Среди верующих, что нет злобных, нетерпимых.? К вашему определению можно отнести много людей и на всех повесить бирку- сатанисты, среди них будут и верующие в Бога
сатана в тебе это то же что и ты сам) потому как он в тебе а ты в нем то есть действие сливается в одно ибо вы соединены, получается тож самое
это да!
Alina Vervein
вот бы ещё понять кто это такой...) )
ну был Люцифер, нормальный пацан, ну ошибся с кем не бывает...) )
ну на него же понавешали и антихриста, и сатану, и дьявола и кучу прочих страшилок.. .
а ведь вся эта нечесть возникла после появления церкви.
ей нужно было укреплять свои позиции, для этого создался ( выдумался собирательный образ из языческих религий) некий монстрик.
который страшно покушается на человеческие души и является вселенским злом.
всё бы ничего, но народ верит в эту хрень веками и формирует коллективное бессознательное, которое порождает этих монстров на ментальном уровне. а те в свою очередь оттуда как эгрегоры взаимодействуют с тонким планом человека.