Религия, вера

Неужели вы не понимаете,что религия-это обман?

Так долго обманывать, не реально, люди тоже не дураки. Да ещё какие люди=)
Уильям Шекспир
«Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего Спасителя» .

Александр Пушкин
«Есть Книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов.

Книга сия называется Евангелием — и такова её вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удручённые унынием, случайно откроем её, то уже не в силах противиться её сладостному влечению»
Анри Коши (1789-1857), французский математик. Нобелевский лауреат.
Один из числа самых великих математиков мира, внесший колоссальный вклад в теорию аналитических функций, теорию дифференциальных уравнений, математическую физику, теорию чисел, геометрию, автор классических курсов математического анализа

"Я христианин, т. е. верую в Божество Исуса Христа, как и Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Ферма, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер и другие, как все великие астрономы, физики и математики прошлых веков.. . Во всем этом (христианском вероучении) я ничего не вижу, что сбивало бы с толку мою голову, было бы ей вредно. Напротив, без этого святого дара веры, без знания о том, чего мне надеяться и что ожидает меня в будущем, душа моя в неуверенности и беспокойстве металась бы от одной вещи к другой, и эта тревога души и неуверенность в мыслях есть то, что нередко производит отвращение к жизни и может в конце концов повести к самоубийству"
Яковлев Валерий
Лучший ответ
Когда - то я тянулся к вере и очень интересовался религией. Но сегодня, особенно после прочтения многих комментариев и вопросов, такое желание пропало окончательно.
Как вы об этом узнали?
мы прекрасно понимаем! но вы - укажите нам истину! И в дураках же окажетесь.

а всегда так! люди или вас не понимают, или вас переросли. Причем ооочень кажется, что они вас не способны понять, но на деле наоборот. не наезжайте на кочки, религия, если и обман - то не совсем обман. Ее функция не в том, чтобы научить догмам, но.. смотря через одни очки, этого не увидишь.
Дмитрий Мишин
Это трудно понять верующему человеку, как и атеисту понять, что атеизм - это глупость...
Сергей Левчук
Не, не понимаю.
Не понимаю, объясните, плиз, где же истина?!
Денис Давыдкин
Религия - это вера, а иллюзия- это обман)))))
Скоро ты здесь устанешь проповедывать безбожие и грех. Потому что обычно за верующими либо Бог /веруют в Бога/,либо сатана/есть еретики/.Оба тебя могут поколотить.
Предлагаю сдаться на милость Иисуса Христа. Пока не поздно.
Пока я так думал, так и было.
Я думаю, что Вера и релиния -разные вещи. Религия прикрывается Верой как щитом.
Miss Anonim
я прекрасно понимаю
Религий много, а вера одна.
у фарисеев-да.
вы мелко пали, и врядли сможете встать.
Конституция что ли свят - тоже самое ...
Артем Крюков
ето ты не понимаешь
гипотетически допустим, но она реально работает.
Anvar Kobilov
Религия обман, а вера-это абстракция, которая помогает жить....