Религия, вера

Почему так ? Чем больше я познаю, тем больше я понимаю что религия это чудовищный и грандиознейший обман .

Vladimir V V
это в первую очередь инструмент управления
через обман
но эффективно
Олег Астапов
Лучший ответ
Поэтому Леночка уходи как можно скорее из язычества родноверия:)
Павел Сакал
Елена Смирнова Пусти и в христианство несуётся.Это обман из обманов.
Vladimir V V Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !
видимо, не то познаете.
Aghavni Gevorgyan
Значит познаешь ты ложь и все больше теряешь рассудок.
Арна Тлеужан
Так потому что в жизни всё так устроено: Чем больше вы знаете, тем отчётливее понимаете, что ничего не знаете!!!
Многие знания есть многие печали. Сказано задолго до Христа.
Самоуспокаиваешь себя, подтасовывая факты под нравящуюся тебе картину мира.

Либо же - не тех учителей выбрал.
Нина Комарова А чем этот твой ответ не подходит под такое описание?
Елена Смирнова А ты тех учитилей выбрал если княгиню Ольгу ведающей славянских богов назвал?
Aghavni Gevorgyan извините, тачпадом промазал. это должно было быть +5
Darya Kudevich НЛП во имя истиной веры?))))))
Медитация - дурное дело.
Татьяна Ярощук
Может потому что был прав Бруно Гидерони, когда говорил, что "представление о том, что все знание есть в Великом Тексте, представляет существенное препятствие развитию науки. Оно рушит все попытки создать мыслящего человека, который способен анализировать, ставить вопросы и творить"???
Представьте, что Вы стоите перед комнатой. Вам говорят, что в этой комнате стоит один диван. Вы не знаете так это или нет. Вы можете либо верить, либо не верить. Но вот Вы открываете дверь и видите, что комната пуста, никакого дивана нет. Теперь Вы знаете, что Вас обманули. Знания потеснили веру, дополнительно показав, что вера была ложной.
Татьяна Ганина
Потому что Леночка язычество как раз и есть чудовищный обман+ промывка мозгов.
Tatiana Odintsova
Vladimir V V Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычница !Я не язычн
Нормальное состояние здорового организма. Потому что религии таковой обман и есть.
\\
\\\t@ \\\
Значит, Вы заблудились.
Ирина Ганина
Значит, ваше познание уводит вас от Бога всё дальше и дальше...)
Потому, что религия навязывает рамки, ставит ограничения в направлении мышления и угрожает, если рискнешь направить мысли в ином направлении. Это сродни птичьему двору на берегу обрыва, гле птенцы растут и слышат пение птиц с неба, но им говорят не выходить со двора, иначе упадут в пропасть. Иногда, некоторые рискуют выйти за забор, их влечет песнь свободных лебедей, они чуют зов природы, но СО-МНЕНИЯ множества кур звучат в мозгу и они не рискуют броситься с обрыва и расправить крылья. Есть гадкие утята, которые устав от этих рамок и влекомые песнью Духа, бросаются с обрыва и учатся летать, наконец летят, а когда поднимаются над облаками, то оттуда видят, что цеплят на птичьем дворе растят, что бы они несли яйца или что бы их съесть, а обрезают им крылья, что бы они не улетели и двор не опустел, тогда ведь фермеру придется заняться чем-то другим, что бы не подохнуть с голоду..
Tusinnna Zhaparalieva
Нормальный процесс, чему Вы удивляетесь?! Желаю дальнейших успехов в Знании!
Lyubov-Bosh Boshlyubov
Аплодирую! Нашего полку прибыло.
Илья Куликов
Позна́ние — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях. Уважаемая Будимiра Вы действительно познали, что такое религия ( и что Вы понимаете под словом "религия") или у Вас поверхностное представление.
Vladimir V V Я познала , что религия есть ложь и абсурд.Причём она существует только благодаря тому что люди ленивы и доверчивы
И в чем же религия обман? Религия это попытка объяснить непонятное, загадочное. Когда что-то познаешь это всего лишь добавляет тебе кое каких знаний, знаний о чужом опыте, различной информации с определенной точки зрения. Мир слишком многогранен чтобы его можно было просто объяснить - почему вода мокрая? Мокрая несомненно. но почему.... не все объяснимо...
Vladimir V V Всё уже давно объяснимо, просто вы не хотите искать.
И не только религия но и все наше существование тоже.
Окси Кан
Потому что просыпаешься и начинаешь смотреть на все осознанно. Религия замешана на страхе. Народ можно держать в узде только при помощи страха.
многие знания умножают печаль
Aslan Smailov
Всему есть - СВОЕ предназначение...;)))
Данияр Борбуев
что вы познали что привело вас к такому выводу?
на халявные галушки расчитывали а не вышло))))))))))
Язычество и есть обман. Прочти "Толкование Евангелия" Б. И. Гладкова. Может там истину найдешь?
Это значит, что Господь не хочет, чтобы Вы познали Истину. Ибо Господь Сам дарит Веру и Сам её отнимает!
Вера Конева
потому что так оно и есть!
Nadezda Skurko
А почему спрашиваете? Вы рады этому или нет? не пойму
Bahrom Barotov
Какая разница чья "правота" сильнее. Очнись.
Almat Kaltaev
мозг анализирует и делает выводы. тот, уто много читаети хорошо знает историю, тот в бога не верит!
Аля Князь.....
Я атеист, и начал с изучения, закончил как и вы. Чего страшиться, у нас своя вера, но убежден, после, вы никогда не кинете камень во след верующему.
Главное в жизни - Будь человеком.