Не могут.. . Любое предположение на 1 сек - это тоже богохульство.
И за 1 такую сек накладывается епитимья лет на 10.
Религия, вера
Ув. христиане, Вы можете хотя бы предположить (хоть на 1 секунду) что бога все таки нет? Вдруг вы все ошибаетесь /
Если я в Него верил и старался жить соблюдая учение и заповеди Христа, а оказалось что ничего вообще нет - ничего и не потерял... Кроме своих вредных привычек, да привязанностей. Избежал так же массы проблем, которые они за собой тянут. Но ежели не верил и в конце оказалось что и Бог, и ад, и всё есть - потерял всё...
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а в Него не верю, я теряю все.
Константин Нехороших
Если вы живёте по совести то вы в любом случае не потеряли ничего.
А если не по совести то в любом случае потеряли всё.
Только если верить в бога это ещё терять время на молитвы похождения по церквям и прочую муть.
данная функция не поддерживается.
Как говорили во времена воинствующего атеизма.
Если Бога нет, то слава Богу !
А если Бог есть, то не дай Бог !.
Как христианин скажу Бог реальнее и не далек от вас.
Если Бога нет, то слава Богу !
А если Бог есть, то не дай Бог !.
Не представляю как это Бога нет
не християнин.. але неможу.... ми всі частинка його...
Я уже давно подумал на одну секунду и она давно прошла. продолжаю верить.
можно многое предполагать, даже то, что человек - самая высшая форма сознания в этой огромной Вселенной... я самый умный и нет умнее меня))
Тогда получается смысла нет. Никакого и ни в чём. Но мир существует,а значит есть смысл. И Бог,значит,есть.
Константин Нехороших
Печально если вы не видите другого смысла кроме бога. Могу только посочувствовать.
Ну если вопрос к христианам, то это не очень просто, представить, что Бога нет, так как, Иисус Христос - историческая личность.. . А в принципе представить что нет Бога можно, я, как маловерующий человек это часто замечаю за собой, бывает что и не на секунду, но потом каюсь.
тогда возникает вопрос, откуда взялась жизнь?
Константин Нехороших
Такое слово как абиогенез слышали?
Бога придумали люди в древности когда не могли найти объяснений. Неужели вы остаётесь на уровне развития доисторических людей?
представляют атеисты, фантазеры...