Религия, вера
С чего вы взяли, что Бог существует? И почему в него верят?
Кто его придумал? Я не понимаю, как благожелательное и всёлюбищее существо создает чуму и другие болезни, когда злится. И если вы не следуете его учением (Это есть во всех религиях) вы будете гореть в аду. Почему в него верят?
Церковный менеджмент умело поддерживает идею бога, она им нужна и выгодна. И кроме того, все это идёт в сцепке с властью.
Дураков большинство. Прими это как данность.
Религия придумана для людей не способных мыслить и анализировать.
Так что, все идет по плану.
Атеизм — естественная реакция разумного человека на религиозные догмы. Атеист — каждый, кто полагает, что 87% населения, которые, по данным опросов, никогда не сомневаются в существовании Бога, должны предоставить доказательства его существования и особенно его милосердия — учитывая непрестанную гибель ни в чём не повинных людей, свидетелями которой мы становимся каждый день. Только атеист способен оценить всю абсурдность нашего положения. Большинство из нас верит в бога, который столь же правдоподобен, как говорящие животные из сказок братьев Гримм. Значительная часть того, что именуется в нашей стране «общественной политикой» , подчиняется табу и предрассудкам, достойным средневековой теократии. Ситуация, в которой мы находимся, плачевна, непростительна и ужасна. Она была бы смешна, если бы на кону не стояло так много.
Так что, все идет по плану.
Бог не создавал зла. Зло проникло в сердца человеческие, когда люди отделились от Бога и послушали ложь сатаны. А до грехопадения мир и гармония были на земле.
После грехопадения эгоизм завладел сердцами людей.
Зло на земле по той причине, что Бог вынужден оставить людей, не желающих знать Его.
То, что Бог есть... это безусловно. Только, тот ли он, о ком все говорят?
Кто-то верит в то,
что сначала не было ничего,
а потом оно взорвалось.
И чем вера в Разумного Творца
хуже веры во взорвавшееся ничто?
что сначала не было ничего,
а потом оно взорвалось.
И чем вера в Разумного Творца
хуже веры во взорвавшееся ничто?
Федор Бабушкин
Хотя бы тем, что первое не требует от своих адептов ровно ничего. А второе пытается регламентировать практически все, от поведения до принятия пищи.
Назгул Жусупова
"Кто-то верит в то,
что сначала не было ничего,"
мы в это не верим, это доказывается легко и просто.
что сначала не было ничего,"
Чуму и всё зло создаёт Сатана. А Бог - это силы добра. Они помогают тем, кто в добро верит и действует.
А как же мне не верить когда мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Это результат того, что люди и понятия не имеют что и как всё произошло. Мозг человек не способен познать Бездну Беспредельности. Устремление к знанию себя и мира превратили в религию, вот и придумали такого создателя, который сам себя создал, что бы не мучиться и далее на этом и остановились. А, потом вокруг этого накрутили массовое шоу по разбиванию лбов о паперть чтобы в рай попасть. Так уж устроены мозги и психика животного человека. Смешно, конечно, смотреть на этих т. н. верующих, но, что поделать - такова жизнь.
Дмитрий Артеменко
Крч говоря, Я Атеист - я не верю в бога, я верю что люди когда-нибудь начнут вкладывать деньги не в оружие, а в науку.. Я думал насчёт как образовался мир, но объяснить это понятие не имею, проще говоря мир = 0, а 0 равен ничему от нуля образовалось то, что человеку не понять)
В природе не бывает ничего плохого и лишнего.
Всё в равновесии.
Бог у каждого в душе, а всё остальное придумали люди для определённых целей.
Всё в равновесии.
Люди бога придумали. Люди верят в бога потому что хотят во что то верить.
Валера Грушевой
Кто-то верит в то,
что сначала не было ничего,
а потом оно взорвалось.
И чем вера в Разумного Творца
хуже веры во взорвавшееся ничто?
что сначала не было ничего,
а потом оно взорвалось.
И чем вера в Разумного Творца
хуже веры во взорвавшееся ничто?
Бог-Вечная Первопричина, какой глупец сказал "Бога нет"
Для внушения этой идеи целая система работает.
например, когда я прикладывался к Иконе Божией Матери Иверская, почувствовал-услышал женский голос. проси, чего хотел. даже сердце остановилось в этот момент. я попросил и всё сбылось.
- С чего вы взяли, что Бог существует? И почему в него верят?
- Так в книге написано
- А вы не пробовали критически мыслить?
- А что это? Я просто тупой!
- Так в книге написано
- А вы не пробовали критически мыслить?
- А что это? Я просто тупой!
Дмитрий Артеменко
Он создал землю, кажется, что ему потребовалось на это 7 дней. На 7ой день он отдыхал. Если это заняло 7 дней, значит земля вращалась, пока он её создавал, иначе не было бы дня. Я думаю что наверно не удобно создавать землю пока она вращается...
Затем он создал мужчину и женщину и поместил их в чудесный сад, после он сотворил прямоходящую змею и сказал ей:" Сделай что-нибудь ужасное".
Люди вкусили плод познания, когда они съели яблоко и он вышвырнул их из рая, перед этим он сам создал змею, чтобы искусить их.
Валера Грушевой
Кто-то верит в то,
что сначала не было ничего,
а потом оно взорвалось.
И чем вера в Разумного Творца
хуже веры во взорвавшееся ничто?
что сначала не было ничего,
а потом оно взорвалось.
И чем вера в Разумного Творца
хуже веры во взорвавшееся ничто?
бога никто не придумал !
БОГ он тот кто нас создал и доказательство тому что мы люди не появляемся из лужи грязи от того что бактерии и клетки собираются вместе, мы появляемся путем любви между двумя людьми по воле ГОСПОДА от двух людей и не меньше и не больше !
появление на свет детей это само собой свидетельство существования ТВОРЦА у нас и помимо просто рождения так нам еще и дается ДУША которая сама по себе не может появиться в нашем теле !
Дмитрий Артеменко
Зачем он создал болезни которые могут убить людей? Чтобы к нему ходили и молились? Что за бред? Ты ловишь тут суть?
Радмила Малаева
Трахаться грешно!
"....всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог". Не кажется ли логичным вывод, что у огромной Вселенной, которая устроена гораздо сложнее, чем любой дом, есть разумный Создатель?
Федор Бабушкин
А создателя кто создал?
Не могу цитировать дословно, также не помню автора, но суть вот:
Если есть бог, почему есть зло?
Бог ведь против зла?
Или бог не может справиться со злом?
Значит он не всемогущий?
Так можно ли называть его богом?
Если есть бог, почему есть зло?
Бог ведь против зла?
Или бог не может справиться со злом?
Значит он не всемогущий?
Так можно ли называть его богом?
Валера Грушевой
Наиффф!!!
Вы даже не догадываетесь,
что Бог даровал нам свободу воли.
И творимое некоторыми зло
- есть их сознательный выбор.
БОГ РАЗРЕШИЛ ДО ВРЕМЕНИ ТВОРИТЬ ЗЛО!
Вы даже не догадываетесь,
что Бог даровал нам свободу воли.
И творимое некоторыми зло
- есть их сознательный выбор.
БОГ РАЗРЕШИЛ ДО ВРЕМЕНИ ТВОРИТЬ ЗЛО!
Человеку нужно во что-то верить.
Радмила Малаева
Верить надо в себя. В своих друзей. В своих детей. В любовь. В созидательный труд. А не в крашеную доску.