Религия, вера
Почему есть разница между тем что создано Богом (существующее) и что стало, и происходит?
Потому, что человеку полезно все это испытать, и все станет его опытом, Человек должен посмотреть на все стороны, а это не всегда получается хорошо
бог ничего не создавал.
Он рождает мир и человека из самого себя
Что то уже рождено, а что то ещё только рождается Им
Процесс идёт.
Все предпосылки к тому, чтобы что-либо стало именно таким, каким мы видим это сегодня, созданы всё тем же всезнающим Богом.
а по конкретнее нельзя?
а то тебя вообще не понять
Евгения Александровна
Это не оскорбление а предложение-вам нужно в первый класс, учить значения слов и научиться их слагать вместе, чтобы понимать речь.
В Слове Бога сказано: « Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:23,24).
Чтобы все это осуществилось и люди могли жить, им следовало прислушаться к Богу. Так ли поступил Адам? Нет, он согрешил, проявив непослушание. К чему это привело? Все потомки Адама, включая нас с вами, унаследовали греховность и смерть. В Библии так и говорится: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
Рай и Ад на Земле создал Бог, а вот качество своей жизни в Аду сделал уже человек.
Почему? Потому, что в Аду человеком правит не Бог.
Евгения Александровна
НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО БОГ СОЗДАЛ-РАЙ И АД!
Есть разница между оплодотворённой яйцеклеткой и взрослым человеком.
Бог Создатель и Вседержитель... а ты осознаёшь только полубога...
Евгения Александровна
вы не по теме отвечаете, на другой вопрос.
Потребитель, не способен создавать для других что-то полезное. Поэтому стало, и происходит бардак.
С тех пор, как Адама и Ева отказались следовать руководству Бога, они и их потомки создали то, что Бог собирается уничтожить, т. к. оно не соответствует Его первоначальному намерению.
Всё так, как решил человек в свободном выборе.
Было, есть и будет.
Евгения Александровна
все меняется, все течет, нет ничего вечного под солнцем. Соломон умней вас во много крат и это факт установленный сейчас.