Религия, вера

Как вы считаете, почему у человека такая судьба, или судьбы не существует и все в мире происходящее лишь случайность?

Несчастные случаи, аварии, нелепые смерти, болезни, вообщем куда не посмотри сплошные трагедии. Верующие люди не понимают очень многого, они говорят, что человек виноват сам и Бог его наказывает, пожалуйста вот такой нелепой ерундой не отвечайте, а попробуйте дать все таки, стоящий и глубокий ответ, не детского сада сознания, а зрелого и разумного. Почему? И еще, не пишите эту цитату, которые тоже многие не понимают, миром правит сатана, значит и вами тоже? Понимаете в чем дело, можно ляпнуть черт знает что, но редко кто пишет объективные суждения. А их так не хватает здесь.
Андрей Попов
Человек кузнец своего счастья. Если мы марионетки. то получается, те люди которым Бог не дал возможность избрать жизнь и спастись и зарание их предобределил для погибели. то такой Бог не справедливый и не любящий. Потому что, одних Он избирает безусловно для спасения в вечности, а других для погибели. Но это не так. Каждый попадет в ад или рай по справедливости и милости.
Umedjon Mamadjonov
Лучший ответ
Разумеется никакой судьбы не существует... но и на случайности всё списать не получится... просто человек потерял связь с природой и не чувствует надвигающейся опасности, как, к примеру, крысы, которые уходят с обреченного корабля уже в порту...
Андрей Лыков
Есть воля Божья, есть свобода воли человека.
Банальная карма- что посеешь, то и пожнешь.
Татьяна ****
Андрей Попов Я просил по моему дать достойный и думающий ответ.
если плотно изучать математик, а в частности вероятность и статистику, то данная магия как судьба перестанет быть чем то удивительным и человек осознает, что с математической точностью судьбы нет!
Андрей Попов Я так не думаю.
пероще думать что все предопределено а по факту человек просто не в сосотоинии учеть единовременно все факторы определяющие причинно следственные связи...
судьбы нет
Сергей Сажнёв
Андрей Попов Судьбы нет?
2 Тимофею 3:1,2
Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными.

Екклезиаст 9:11
И вот что ещё я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая.

Галатам 6:7
Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.
Несчастья в судьбе - за грехи. Это 100%.
У каждого своя судьба, но Бог подготавливает человека что бы он в неё вошол.
А разве Бог виноват в том что горят леса, гибнет фауна и флора, от стихийных бедствий гибнут или страдают люди?
Если человек стал жертвой стихийного бедствия, или другого трагического события, которое, по сути, невозможно предугадать, то для всех есть время и случай. Даже если стечения обстоятельств кажется странными, а порой необъяснимыми, нет никаких оснований приписывать трагические события воле судьбы или Богу.
Илья Малыхин
Православная Церковь учит что всё происходит только по свободной воле выбора самого человека, который сам постоянно всегда выбирает в каждый момент то или иное.