Вот говорят судьба человека предопределена Богом заранее. Но эта судьба может быть любой. Например есть же разные истории людей,где кого то насилует отец,где над кем то жестко расправляются,где рождаются дети с отклонениями. И это все им прописал бог? За что этим людям такая жестокость? И если человек вел аморальный и распутный образ жизни тем самым делая грехи,и попадая в ад,то получается это ему тоже бог прописал?
Если да,то почему его называют милосердным?
Религия, вера
Судьбы не существует?
О судьбе говорят детерминисты, которым нравится пускать всё на самотек и внушать себе, будто иначе быть не может. При этом верующие из их числа приплетают Бога, говоря, будто «на всё воля Божия».
К слову, это не библейское положение.
Христиане по совету Христа молятся: «Да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Евангелие от Матфея 6:10). Советуя такое пожелание, Иисус тем самым признаёт, что Божья воля на земле еще не такова, как на небе, но к этому нужно стремиться.
Мир катят те, кто верит в значимость личного выбора и усилий.
Некоторые из них строят взаимоотношения с Богом и обнаруживают в Его делах милосердие.
К слову, это не библейское положение.
Потому что прежде чем познать добро , Бога , человек должен познать зло и добровольно от зла отказаться , поэтому люди и совершают греховные дела и страдают от этого
Нет не существует
Увы, эт машина запущена на всю свою мощь, это лунный компьютер под названием Судьба, и она работает очень уже много лет.
Если сравнивать судьбу и карму считая это за одно и тоже то карма существует независимо от того верит человек в неё или не верит
Милосердный значит Сострадательный , но это не значит потакающий греху. За все в этом мире придётся платить .
существует...
Булат Исабаев
аргументируй
Любящий Бог дал человеку свободу выбора, а на заключил его в рамки, из которых не вырваться:
" Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение или проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое..."
наша судьба только в наших руках нашими грехами или благими делами !
Нету такого
Выдумали чтобы не отвечать за свои слова и поступки
С одной стороны мы свободны делать то что хотим, и никто не сможет этому помешать, получается судьбы нет. С другой стороны мы выберем именно это и ничто больше, мы больше не сможем сделать что то еще, ведь все уже сделано и это не изменить, получается все предрешено и судьба есть. Поэтому я считаю что однозначно утверждать наличие или отсутствие судьбы абсолютно бессмысленно
Инна Пидгурская
Второе не судьба, а замысел Творца, тоесть его нерушимые законы мироздания.
И если кто-то решил их нарушить, то по-любому, он делает свой выбор
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Если человек совершает преступление, за которое его ждет наказание, разве Бог в этом виноват? Каждый отвечает за свои поступки сам. Бог дает нам принципы, законы, которые только нам же на благо, но исполнять их или нет - решает каждый сам.
Через своего служителя Моисея Бог обратился к народу Израиль с такими словами: «Я предложил вам жизнь и смерть... Выбери жизнь, чтобы ты жил... любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь и долголетие» (Второзаконие 30:19, 20). Если бы Бог заранее определил, кто из тех людей будет его любить и обретет жизнь, а кто отвернется от него и погибнет, то эти слова были бы бессмысленны и нечестны. Как по-вашему, неужели Бог, который «любит справедливость» и сам «есть любовь», мог бы поступить настолько деспотически? (Псалом 37:28; 1 Иоанна 4:8).
Божье приглашение избрать жизнь для нас сегодня еще более актуально, поскольку исполняющиеся пророчества свидетельствуют о том, что безбожный мир стремительно приближается к своему концу (Матфея 24:3—9; 2 Тимофею 3:1—5). Как показать, что мы выбираем жизнь? По сути, так же, как израильтяне в древности.
Судьбу творит каждый человек своими мыслями чувствами верой.